Федор Дмитриев: «Лимит на легионеров в суперлиге нужно ужесточить»

Центровой «Триумфа» Федор Дмитриев в ответах на вопросы болельщиков люберецкого клуба высказался за ужесточение лимита на легионеров и против принятия ими российского гражданства.

«Считаю, что лимит на легионеров в российской суперлиге нужно ужесточить. К тому же я негативно отношусь к получению российского гражданства иностранными игроками.

Проигрыши в концовках нескольких матчей, скорее всего, связаны с физической усталостью, когда выдается очень напряженный график игр. Но это не оправдание нашим поражениям», – передает слова Дмитриева официальный сайт «Триумфа».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну очевидное очевидно Вам. Кто же против конкуренции и популяризации? Но конкуренция бывает разной. А красиво говорить мы все умеем. Особенно про популяризацию. Ну а конертных предложений у вас очевидно нет. Жаль. Было бы интересно послушать.
    0
    0
    0
    CCC, так можно ж и лимит зарплат, если только в этом дело...
    Присутствие неприличного количества легионеров может и самый лучший вариант из возможных, но в общем, не сравнивая с другими, совсем хреновый же...
    0
    0
    0
    August, максимализм штука плохая. И либерализм тоже хорош в меру...
    И чем это вы спрос-то собираетесь стимулировать? К тому же если стимулировать, то это уже все равно речь пойдет о том, что вам сильно не нравится. Только, полагаю, что в более извращенных формах... Так чем?
    0
    0
    0
    Не стану отвечать. Только задумайтесь, почему в моду входит тот или иной продукт, о котором раньше никто ничего не знал, а сегодня готов платить, платить и платить. А насчет либерализма... Апостериори всегда оказывается, что Мизес (Хайек, Фридман и т.д.), оказывается, был прав.
    0
    0
    0
    Да я тоже особенно спорить не хочу. Но вот насчет моды и товара - чего-то вы не о том... А потом вы ведь о рыночных механизмах, где прибыль зарабатывают. А мы о проекте, где до рынка, как до звезды...
    Подумайте. Тут никакие Мизесы (Хайеки, Фридманы и т.д.) не спасут...
    0
    0
    0
    Так если заниматься протекционизмом, рынка не будет никогда.
    0
    0
    0
    А если не заниматься, то рынок будет, но не наш, и нам там продавть будет нечего.
    0
    0
    0
    Нужен не протекционизм, а популяризация. Первый закон диалектики никто не отменял. Только массовость и конкуренция могут привести к качественному прорыву. В тепличных условиях отсутствия конкуренции высококлассных баскетболистов вырастить нельзя.
    0
    0
    0
    Это ничего не даст, хотя щтука хорошая. Вы просто наивно полагаете, что в баскете всегда будет на виду лучший, и в сборные попадают лучшие, и на поляну попадают они же. Но фактор родителей, знакомств, агентов, пиара, принадлежности к нужным клубам, просто очень слабых тренеров не на своем месте, закулисных игр и т.д. никто не отменял. И отменит его только реальный интерес менеджмента больших клубов, которым наконец надоест закапывать деньги на молодежки (на девять десятых) в песок. А это будет только тогда, когда именно русские игроки вынуждены будут делать хотя бы две трети результата. И вот тогда первым делом наружу вылезет умение или неумение готовить молодняк. И сменится целое поколение тренеров на тренерских мостиках уровней «чуть ниже основы»...
    А вы массовость. Это - совсем другое...
    Хотя штука хорошая.
    0
    0
    0
    Невозможно спорить с человеком, отрицающим очевидное и приписывающим оппоненту взгляды, коих у него и в помине нет.
    0
    0
    0
    Велимир, спорить - сил нет. Да и бессмысленно это. Мы на своих позициях стоим не один год и менять их не собираемся. Скажу только одно: спрос можно стимулировать. Было бы желание. Да и еще одно: рынок создает отсутствие лимитов, а протекционизм рынок разваливает. Читайте классиков экономической мысли.
    0
    0
    0
    Ответ CCC
    Что бы ты, дружище, мог себе астрономические контракты выбивать?? )) Ага, ток совсем ведь бегать разучитесь..
    Подписываюсь +1


    Кста камрад я тож за Майаму)
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Да, давайте ваще легионеров запретим!!))) И отдадим все их зарплаты Феде, чтоб ему хорошо жилось!!))
    А про зарплату летающий пелемень ничего не говорил.
    Тут все просто - больше выбор среди русских - меньше зарплата у них.
    А ежели никого не подготовили, тока закупили супер Моню, суперМоня блаженствует являясь посредственным игроком даже при натурализации в Динамо.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    А про зарплату летающий пелемень ничего не говорил. Тут все просто - больше выбор среди русских - меньше зарплата у них. А ежели никого не подготовили, тока закупили супер Моню, суперМоня блаженствует являясь посредственным игроком даже при натурализации в Динамо.
    Ничо не понял. При чем тут Моня? Где выбор среди русских? Почему он ничего не говорил про зарплату?
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Вот и я тебя не понял, чего пишешь? Где Федя вообще говорил про зарплаты а? Но вот Моня в Динамо мильончик зашибает. От того что Динамо не способно никого вырастить и составить ему конкуренцию. Натурализовать проще. Burrel тоже что то не то пишет. С пивным животиком играть сложно. С пивным животиком 18-летнему проще сидеть на лавке за спинами легиона и считаться молодым дарованием. И награды собирать. На крайняк с пивным животиком можно выйти на 10 минуток, а остольное легионеры сделают. А вот пахать минут по 30 тяжело.
    Ага, прям так он открытым текстом и должен говорить - я хочу чтобы легионеров меньше было, тогда я на фоне остальных ваще король буду, мне будут в три раза больше платить. Потому что как только лимит ужесточиться до трех русских на площадке - сразу те кто побогаче побегут сметать с прилавков всех русских, которые есть. И сколько эти русские попросят - столько им и дадут.
    Можно подумать, что Федя зашибает сильно меньше Мони. И Федя, как честный человек, так заботится о подрастающем поколении, просто слов нету. Думает только о том, как за спинами зажравшихся иностранцев погибает талантливейшая молодежь, воспитанная тысячями спортивных школ. Бред, не так ведь?
    Мне просто кажется, что проблема отсутствия выращивания конкуренции Моне лежит далеко не в области лимита. И Федин бред по поводу его ужесточения связан либо с корыстными мыслями самого Феди, либо с отсутствием в его ежедневном рационе витамина С и орехов.
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Ага, прям так он открытым текстом и должен говорить - я хочу чтобы легионеров меньше было, тогда я на фоне остальных ваще король буду, мне будут в три раза больше платить. Потому что как только лимит ужесточиться до трех русских на площадке - сразу те кто побогаче побегут сметать с прилавков всех русских, которые есть. И сколько эти русские попросят - столько им и дадут. Можно подумать, что Федя зашибает сильно меньше Мони. И Федя, как честный человек, так заботится о подрастающем поколении, просто слов нету. Думает только о том, как за спинами зажравшихся иностранцев погибает талантливейшая молодежь, воспитанная тысячями спортивных школ. Бред, не так ведь? Мне просто кажется, что проблема отсутствия выращивания конкуренции Моне лежит далеко не в области лимита. И Федин бред по поводу его ужесточения связан либо с корыстными мыслями самого Феди, либо с отсутствием в его ежедневном рационе витамина С и орехов.
    Испанские игроки было время требовали введения лимита чтобы играть. Сейчас эта проблема снята, даже молодежь играет.
    Итальянские, Мессина писал, хотят того же - это нормально.
    А вот, когда игрок, когда его спрашивают, начинает бить себя в грудь и говорить в наших усовиях: я конкуренции не боюсь, не надо лимита - это куда подлее и странье, и вызывает больше отвращения у меня.

    Сколько зашибает Федя мне не интересно. Думаю меньше Мони, но это не важно.
    Больше бы Федь и Монь у нас достигало хотя бы посредственного уровня для затыкания дыр в командах из-за лимита, а не подолжало бы прозябать в лиге Б, стоили бы они дешевле.

    Родинов воспитавший Моню, не хотел ему платить милион, пытался воспитать других, но питерского Динамо давно нет с нами, а другие куда более богатые клубы остались.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Испанские игроки было время требовали введения лимита чтобы играть. Сейчас эта проблема снята, даже молодежь играет. Итальянские, Мессина писал, хотят того же - это нормально. А вот, когда игрок, когда его спрашивают, начинает бить себя в грудь и говорить в наших усовиях: я конкуренции не боюсь, не надо лимита - это куда подлее и странье, и вызывает больше отвращения у меня. Сколько зашибает Федя мне не интересно. Думаю меньше Мони, но это не важно. Больше бы Федь и Монь у нас достигало хотя бы посредственного уровня для затыкания дыр в командах из-за лимита, а не подолжало бы прозябать в лиге Б, стоили бы они дешевле. Родинов воспитавший Моню, не хотел ему платить милион, пытался воспитать других, но питерского Динамо давно нет с нами, а другие куда более богатые клубы остались.
    Конечно, требовали чтобы играть. И Федя требует, чтобы играть. А повышение зарплат - так, побочный эффект.
    Конечно, сколько зашибает Федя - неинтересно. Зато живой интерес к деньгам Мони. Может, от того что их больше? Корысть гложет?
    Можно глупый вопрос по поводу Родионова? Если бы у нас не было лимита, стал бы кто-нибудь вообще платить Моне миллион?
    И по поводу существования питерского Динамо - может быть у нас не воспитывают игроков не потому что лимит какой-то не такой, а потому что у тех, кто хотел бы воспитывать, денег на существование не хватает??
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Конечно, требовали чтобы играть. И Федя требует, чтобы играть. А повышение зарплат - так, побочный эффект. Конечно, сколько зашибает Федя - неинтересно. Зато живой интерес к деньгам Мони. Может, от того что их больше? Корысть гложет? Можно глупый вопрос по поводу Родионова? Если бы у нас не было лимита, стал бы кто-нибудь вообще платить Моне миллион? И по поводу существования питерского Динамо - может быть у нас не воспитывают игроков не потому что лимит какой-то не такой, а потому что у тех, кто хотел бы воспитывать, денег на существование не хватает??
    Если б не было лимита, русских игроков в наших топ клубах просто бы не было, кроме якобы перспективной молодежи, которую вот-вот позовут в НВА.
    Мне совершенно ясно, что такие посредственные игроки, как Быков и Моня в Динамо бы не играли, в лучшем случае бы числились для проформы. Поэтому мне странно, когда наш игрок говорит: я конкуренции не боюсь, лимита не надо.
    Федя хоть честен.

    Лимит был, но миллион предложило Моне Динамо, а не кто-то другой и вряд ли ЦСКА его хотело.
    Кстати лимит есть, но очередь за Саврасенко чего то не выстраивается, так что можно было ему платить меньше. Так что в таких зарплатах не только лимит виноват. Но пусть получают на здоровье, не я этот вопрос поднимал.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Если б не было лимита, русских игроков в наших топ клубах просто бы не было, кроме якобы перспективной молодежи, которую вот-вот позовут в НВА. Мне совершенно ясно, что такие посредственные игроки, как Быков и Моня в Динамо бы не играли, в лучшем случае бы числились для проформы. Поэтому мне странно, когда наш игрок говорит: я конкуренции не боюсь, лимита не надо. Федя хоть честен. Лимит был, но миллион предложило Моне Динамо, а не кто-то другой и вряд ли ЦСКА его хотело. Кстати лимит есть, но очередь за Саврасенко чего то не выстраивается, так что можно было ему платить меньше. Так что в таких зарплатах не только лимит виноват. Но пусть получают на здоровье, не я этот вопрос поднимал.
    Разговор слепого с глухим.. Пойдем по порядку. Зачем у нас в стране введен лимит на легионеров?
    0
    0
    0
    да не думаю, что молодняк будет с пивным животом. и у динамо есть Хвостов. только его не выпускают. а вообще, думаю, что конкуренция среди молодежи будет. хотя, менталитет такой, что многие успокаиваются, заработав первые серьезные деньги.
    мечта моя, чтобы на 16 команд суперлиги было 32 команды лиги студенческой. а вообще, чем больше, тем лучше. и кубок какой-нибудь, как в английской лиге футбольной, когда там с 1/256 играют все кто хочет на вылет, на уровне 1/16 уже суперлига б пошла, а на 1/8 или 1/4 суперлига а. как-то так...
    0
    0
    0
    Что бы ты, дружище, мог себе астрономические контракты выбивать?? )) Ага, ток совсем ведь бегать разучитесь..
    0
    0
    0
    совсем хочет чтобы суперлига превротилось в кал
    0
    0
    0
    самое грамотное предложение на этот счет сделал Этторе Мессина - текущий лимит во многом не дает дорогу молодым, а защищает ветеранов... нужно просто сделать так, чтобы один из россиян на площадке был моложе ... лет (например, 23-х)... вот это реально нормальная тема
    0
    0
    0
    Толстый мешок заговорил )))))) кто его умудрился то про легионеров спросить!?
    0
    0
    0
    Нормально отвечает. Молодец. Что думает, то и говорит.
    А вам нравятся подхолимы вроде Быкова, конкуренции и боюсь и так далее.
    0
    0
    0
    Да, давайте ваще легионеров запретим!!))) И отдадим все их зарплаты Феде, чтоб ему хорошо жилось!!))
    0
    0
    0
    Конечно надо ужесточить. Чтоб лига развалилась. Чтоб молодые уже в 18 лет бегали с пивными животами, ибо за них еще с 15 лет борятся клубы, не лучше с 12. Будут выходить сообщения, что на трибунах собралось рекордные 15 человеки об этом даже расскажут.... по радио...

    Федя, лучше тренируйся лучше. :)
    И нам «комментаторам» тоже лучше пойти в спортзал и поиграть баскетбол, чем тута мазоль насиживать. :)
    0
    0
    0
    Вот и я тебя не понял, чего пишешь?
    Где Федя вообще говорил про зарплаты а?

    Но вот Моня в Динамо мильончик зашибает. От того что Динамо не способно никого вырастить и составить ему конкуренцию. Натурализовать проще.

    Burrel тоже что то не то пишет. С пивным животиком играть сложно. С пивным животиком 18-летнему проще сидеть на лавке за спинами легиона и считаться молодым дарованием. И награды собирать.
    На крайняк с пивным животиком можно выйти на 10 минуток, а остольное легионеры сделают. А вот пахать минут по 30 тяжело.
    0
    0
    0
    а вот тебя забыли спросить...
    0
    0
    0
    вот тогда уж точно путь в евролигу будет открыт!!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий