Василий Карасев: «Результат в чем-то был ожидаемый»

Главный тренер сборной России Василий Карасев объяснил причины крупного поражения команды в товарищеском матче с Латвией (52:72).

«Результат в чем-то был ожидаемый. Конечно, проигрывать с такой разницей очень неприятно, проигрывать никто не хочет, но я рад отметить, что, несмотря на то, что уже во второй четверти мы оказались в роли догоняющих, мои игроки не опустили рук и продолжали бороться до самого конца.

Команда была под нагрузкой, и после первой четверти, в которой игроки еще были свежими и смогли выполнить все тренерские установки, «подсела» физически и не смогла дальше показывать быстрый, агрессивный баскетбол. Разница в счете, которой добились соперники, стала решающей в этом матче. Конечно, 52 очка для сборной России – это не результат. Но, хочу отметить, что в этом составе мы тренируемся всего дней 10, для нас этот матч – первый, в то время как сборная Латвии уже сыгралась, она раньше нас начали подготовку и уже провела несколько контрольных игр», – цитирует Карасева официальный сайт РФБ.