Дэнни Эйндж: «Док Риверс не бросил команду. Видимо, он понимал, что перемены необходимы»

Генеральный менеджер «Бостона» Дэнни Эйндж поделился эмоциями от перехода Дока Риверса в «Клипперс».

«До меня это еще не дошло, потому что я никогда не думал, что подобное случится. Я не говорил ни с одним кандидатом на место главного тренера. Думаю, что в понедельник впервые подумал: «Это произойдет. Это, наверное, произойдет». До этого я даже не воспринимал это всерьез. Несмотря на все новости, мы не были близки к завершению сделки с «Клипперс».

Док Риверс станет тренером «Клипперс». Я бы хотел поблагодарить его за 9 лет дружбы и тренерской работы. Он отличный одноклубник, и «Клипперс» получили прекрасного тренера. Без Дока Риверса мы бы не выиграли титул в 2008-м. Он сделал просто невероятную работу в 2010-м, когда мы дошли до финала. Желаю ему всего хорошего в Лос-Анджелесе.

Я всегда считал, что Док останется нашим тренером. Мы обсуждали, что он станет нашим Греггом Поповичем, Джерри Слоуном, Редом Ауэрбахом – побьет рекорд Ауэрбаха по количеству побед в качестве тренера «Селтикс» и будет работать здесь долго-долго. Никогда не мог подумать, что настанет такой день.

Когда мы дали Доку самый большой контракт в НБА, мы обсуждали и возраст наших игроков. Мы знали, что придет такой период – может быть, еще в прошлом году, может, в этом, а возможно, в следующем – но придет такое время, когда надо будет перестраиваться и начинать все заново. Мы обсуждали этот момент. Тогда он был готов к этому, и мне казалось, что я его убедил тогда. Возможно, это он убедил меня.

Я убежден, что Док не бросил клуб. Убежден, что он понимал, на что идет. Он знает игроков лучше, чем кто-либо еще. Думаю, он посчитал, что необходимы перемены. Возможно, просто ему были необходимы перемены.

За эти девять лет Док отдавал всего себя работе. Одна из тех вещей, из-за которых я всегда им восхищался – это его выносливость. Как и любой тренер он переживает из-за неудач, но рано утром он всегда приходил в офис и начинал смотреть видео по три раза… У него поразительная выносливость, и за эти девять лет он пожертвовал для клуба всем. Я бы никогда не сказал, что он бросил клуб», – цитирует Эйнджа ESPN.com.

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
респект Дэнни. вот так нужно говорить до свидания и расставаться друзьями. спорт это только часть жизни.
+17
0
+17
Великолепные слова, Дэнни.
Теперь осталось только надеяться, что Док не будет пороть сгоряча что-нибудь плохое о Бостоне, что он ушёл с лёгким сердцем и благодарностью в душе.
+13
0
+13
Длинная новость , обычно такое интервью на спортсе на 5-10 новостей делят))

А если серьезно ,то желаю только удачи Доку .Никаких негативных эмоций , теперь будет повод смотреть игры Клипперсов.
+8
-1
+7
Ответ rsmrostov
во-первых Док не такой классный тренер каким его малюют...в чемпионский год многое было на плечах Тибодо, с его уходом чемпионств не было... во-вотрых, проблема в Рондо...с ним команды не построить, а его на равноценное не сменять. Док это понял и, сравнив Рондо с Полом, сделал правильный выбор.
Ну, это вечный разговор из серии "Барселону и я бы смог тренировать", "пикового Гарнетта и я бы мотивировал", но в жизни все проще - кто был главным? Док. Баннер есть? Да.
+5
0
+5
Прощай, Док. Главное, чтобы остался Гарнетт. И посмотрим на них при встрече: обнимет Гарнетт Дока или сделает вид, что Дока нет.
+4
0
+4
Бизнес есть бизнес, конечно, но, черт возьми, будет не хватать этого хриплого голоса, объясняющего схемы..
+2
0
+2
Мне кажется, или Денни сказал, что Док его жестоко швырнул?
+2
0
+2
Кто ж теперь тренировать то будет. В плов бы попасть с такими раскладами.
+1
0
+1
Ну как можно не симпатизировать Бостону после такого? Мужики.
+2
-1
+1
Ответ Jake Shuttlesworth
Мне кажется, или Денни сказал, что Док его жестоко швырнул?
В целом - да, он сказал так. Просто очень вежливо это сделал.
+1
0
+1
Я признаться тоже думал, что Док всегда будет тренером Бостона. И то что он ушел - это не лучшая перемена, в которой нуждаются кельты... Бостон уже никогда не будет прежним к сожалению
0
0
0
Хочется верить, что это правда, и никаких внутренних дрязг не было.
0
0
0
Ну как обычно - слова все правильные, но в итоге ни убунту, ни "новый Ауэрбах", все это ничего не стоит и в Бостоне тоже.
+1
-1
0
Первые пару лет у Дока были слабые, продолжались орландовские ошибки в управлении игрой, но с опытом Док стал отличными тренером. Тибодо на скамейке всегда был залогом успеха. Сейчас нет смысла мерить Дока и Тибо пиписьками.
Жаль Маккейл не сможет стать тренером Селтиков.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Длинная новость , обычно такое интервью на спортсе на 5-10 новостей делят)) А если серьезно ,то желаю только удачи Доку .Никаких негативных эмоций , теперь будет повод смотреть игры Клипперсов.
У Эйнджа была большая пресс-конференция, видимо, остальные её части вдогонку придут. Там, в принципе, ничего особенного, кроме того, что Дэнни говорит, что будет брать лучшего из доступных тренера, что не ведёт никаких переговоров сейчас, что не ставит себе сроков по найму (к драфу, к летнему лагерю и т.п.), что наймёт только тогда и того, когда будет уверен, что вариант достойный, и что сам тренировать категорически не будет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий