НБА. Лига отменила обмен Криса Пола в «Лейкерс»

Согласно сообщению Yahoo! Sports, трехсторонный обмен между «Нью-Орлеаном», «Лейкерс» и «Хьюстоном» был отменен. Владельцы клубов, которые собрались в четверг в Нью-Йорке для подписания нового коллективного договора, заставили комиссионера лиги Дэвида Стерна помешать сделке, которая должна была отправить в «Лейкерс» разыгрывающего Криса Пола, выступающего за «Нью-Орлеан», владельцем которого является лига.

В результате обмена По Газоль должен был перейти в «Рокетс», Луис Скола, Кевин Мартин, Ламар Одом и Горан Драгич – в «Хорнетс», Крис Пол – в «Лейкерс». «Нью-Орлеан» также получал драфт-пики 1-го и 2-го раундов.

По мнению нескольких генеральных менеджеров, «Хорнетс» в обмен на одного игрока получили слишком много.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    129 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как Стерн на самолете летает с такими яйцами? Или у него справка есть,что можно не проходить через металлодетектор?

    Стерн против «Лейкерс» - это даже круче, чем рок против наркотиков, Бузер против денег и Эдди Карри против курицы с соусом карри
    +33
    -4
    +29
    это плюс для хьюстона. их только что чуть не ободрали как липку
    +7
    -1
    +6
    Было актуально в локаут, а сейчас малеха переделали - http://cdn2.sbnation.com/imported_assets/915689/CP-got-Stern_d_medium.gif
    +5
    0
    +5
    Если серьезно даже не представляю в какой Жрат форме. Вроде выступал на выставочных играх, вроде смотрелся неплохо. Конечно не уверен на все 100, что Карри сейчас никакой, его же все-таки больше чем я смотрели перед тем как взять. Может он крутым чуваком стал, со средним, с проходом, пикнролл дифенс и так далее.
    +4
    0
    +4
    Ответ Prada
    ахахаххаахах)))) Лейкерс негодуэ!))))))) на самом деле, все по делу...я вообще считаю, что Хорнетс не имею права торговать пока не найдут себе новых владельцев!
    Сейчас держу пальцы крестиком, может попутно еще и с Эдди Карри контракт отменили.
    +3
    0
    +3
    Ответ Zugvogels
    кстати что-то я не понял, почему трейд отменили. в сделке явно выигрывает Новый Орлеан. Лейкерс и Хьюстон отдают больше, чем получают. В Лейкерс будут закрыты 2 позиции защитников, безумный игрок на позиции легкого форварда, центровой, который сыграл 54 матча в прошлом году, и... всё. Сильнейший фронт-корт сразу стал слабейшим в Лиге. Хьюстон получается отдал Сколу, Мартина, Драгича и драфт-пик за Газоля? Раза в полтора переплатил. Так что все испугались-то?
    У Лейкерс долгосрочный стратегический трейд, который дает им безболезненно (без провалов и лотерей на драфте) иметь франчайза и после Коби. Фронт-корт они бы сейчас (Лэндри) или по ходу сезона подтянули (обмены) или следующим летом (пусть и залетев в этом ПО во втором раунде). Про шанс получить Двайта вообще молчу. Так что для ЛАЛ трейд шикарнейший... получить 26-тилетнего франчайза вокруг которого можно строится еще 6-7 лет за возрастных и дорогих Одома и Газоля (29 лямов 32 и 31 год).
    +3
    0
    +3
    Стерн исправил глупость Капчака.
    +3
    0
    +3
    кстати что-то я не понял, почему трейд отменили. в сделке явно выигрывает Новый Орлеан.
    Лейкерс и Хьюстон отдают больше, чем получают.
    В Лейкерс будут закрыты 2 позиции защитников, безумный игрок на позиции легкого форварда, центровой, который сыграл 54 матча в прошлом году, и... всё. Сильнейший фронт-корт сразу стал слабейшим в Лиге.
    Хьюстон получается отдал Сколу, Мартина, Драгича и драфт-пик за Газоля? Раза в полтора переплатил.
    Так что все испугались-то?
    +4
    -1
    +3
    Ответ -Q-MaR-
    мне одно непонятно - нафига это все Хьюстону?
    Заставили.
    +3
    -1
    +2
    Дело то вот в чем, теперь Газоль и Одом точно знают, что их хотят сплавить, после того, что они сделали, Ламар уже дал интервью по этому поводу, как теперь они будут играть за эту команду, которая хотела их слить. Стерну следовало сразу сказать, чтобы менеджеры не занимались обменом Пола, ведь так получается и Криса обломали (наверняка он сидел на чемоданах) и Купчака подставили, это не дело, так нельзя.
    Вообщем хорошо, что сделка не состоялась.
    +2
    0
    +2
    Ответ Clutchfan
    Как Стерн на самолете летает с такими яйцами? Или у него справка есть,что можно не проходить через металлодетектор? Стерн против «Лейкерс» - это даже круче, чем рок против наркотиков, Бузер против денег и Эдди Карри против курицы с соусом карри
    Это как Путин против ЕдРа )
    +2
    0
    +2
    Ответ TiGra
    Да ладно, это детский сад! Давайте Пола посадим за тост на свадьбе (вроде на свадьбе) Энтони. Уж это в открытую заявление о сговоре и что? Даже если представить, что Вэйд сидел в Скайпе с Бошем и сказал, переходи к нам, думаю Брон тоже пойдет (и соответсвенно с Броном), то никакой это не сговор. Это разговор друзей, а они действительно друзья. Это просто нытье, что 3 сильных игрока АБСОЛЮТНО в рамках правил оказались не в той команде за которую болеет недовольный - все. А то что друзья между собой общаются и могут поднять такую тему - это ну никак не преступление. Я не видел ниодного доказательства того, что Райли встречался по-тихому с каждым (вместе?) и на листочке разрисовывал схемы аферы. То, что пытается намутить ЛАЛ сейчас - это куда большая афера. Силой впаривают туфту и хотят за это конфетку.
    да пусть хоть днем и ночью там сидят, но ведь были их встречи, на которых явно не о погоде говорили.Да и райли если не ошибаюсь там замешан был.
    И мне глубоко побоку на то, что они собрались, обиды нет.но вот то что делает стерн мягко говоря непонятно
    +2
    0
    +2
    Для НОХа - это плохо, правда им действительно предлагали «золотые горы».
    Для ЛАЛ - спорно: вроде оставили своих тяжелых работяг, но не подписали Пола (который, будучи свободным агентом перейдет скорее всего в Нью-Йорк).
    Для Хьюстона - это очень хорошо. Все равно не верю, что они были на это согласны. Как? Зачем? Чем их накачали?

    И очень смешная причина отмены написана в новости: владельцы команд, не связанных с обменом, против!?! Это как если б Барса в свое время запретила КриРо перейти в Реал. Сказали бы, мы, мол, тогда не играем...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Это вы...мистер Капчак7 Какой к черту Дуайт в Лейкерс?Симулятором NBA 2012 балуетесь?Не видите препятствий?А не слипнется?
    Думаю лучшего вариата за Ховарда не будет.Так что тут уж либо за просто так отдать,либо получить команду,которая будет даже сильнее чем с Ховардом.Тут уже дело за ГМом Орландо.

    Всегда рад пообщаться мистер Эйндж. Ховард в БОстоне??Симулятором NBA 2012 балуетесь?Не видите препятствий?А не слипнется?
    +2
    0
    +2
    Один из функционеров НБА жёстко отреагировал на решение руководства лиги запретить осуществление обмена разыгрывающего Криса Пола в «Лейкерс».

    «Сначала нам сообщили, что Пола могут обменять, а теперь генеральному менеджеру «Хорнетс» Деллу Демпсу говорят, что у него нет на это прав. Они говорят, что Делл — идиот, который не может делать свою работу. Стерн просто опьянён своей властью. Ему наплевать на игроков и на договорённости команд.

    Я никогда ещё не испытывал подобных эмоций к этой лиге. Стерн слишком заигрался с попыткой сбалансировать силы команд в лиге. Он просто убил сделку по обмену Пола. Только подумайте, Пол всё равно покинет «Нью-Орлеан» через 66 матчей, а «Хорнетс», таким образом, ничего не получат взамен», — приводит слова функционера американская пресса.
    +3
    -1
    +2
    Есть тут кто из 2019?)
    Так там вон парни писали что Газоль молодой и перспективный:)
    Эх, сколько лет прошло
    +2
    0
    +2
    Ответ Muerte
    Да что же за ошибочное мнение??? Зачем Отису подстраиваться? Хочешь в ЛАЛ - иди за не полное МЛЕ. Больше они не дадут. Какой там диктат? Орландо в финансовом плане ВЫГОДНО не иметь контракта Окафура, ведь их будет ждать перестройка и выплаты 12 лямов бревну Эмеки им не нужны. Им пригодятся или настоящие активы (пики и молодежь) или Двайт будет искать команду с пустой платежкой или они заберут Хедо, т.к. за МЛЕ он не пойдет даже в ЛАЛ.
    Именно так-великолепно все разложил.
    +2
    0
    +2
    Ответ CCC*
    Да ладно, ЛАЛ всегда сможет почистить кепку, есть же амнистия, есть выкупы.. Позиция Отиса слаба, спроси Дэна Гилберта и Браяна Коланжело.. В конце концов можно просто уйти в Нетс.. Если последние щас не подпишут за невменяемые бабки бразильца, можно даже как ФА идти.. Ключевое слово все равно за Двайтом..
    Не нужно общими словами -«чистить кепку», «амнистия», «выкупы»... ЛАЛ НЕ СМОГУТ ПОДПИСАТЬ ДВАЙТА как фри агента. Кого они будут амнистировать? Коби? Ну-ну... Все остальные варианты не позволят Ховарду перейти в Лейкерс.
    Позиция Коланджело и Гилберта была слаба, т.к. под этих агентов чистили платежки. А под Двайта сейчас только Бостон и, возможно, Даллас расчитслили места. Нетс с дуру бахнут контракт или Нене или Весту (там за яйца дергает Дэрон).

    И у Двайта и у Пола плохие позиции, особенно в свете подписаний Никс/Нетс Чендлера/Нене/Веста. Сейчас ГМы НОХов и Орландо решают. Поэтому Демпс все еще крутит носом от пакета Рондо+Грин+пики и это без проления контракта с Полом. Поэтому ЛАЛ весь свой фронт-корт суют, ибо как фри они НИКОГО стоящего никак не подпишут (урезанное МЛЕ вряд ли устроит ТОРового игрока).
    +2
    0
    +2
    Ответ -Q-MaR-
    мне одно непонятно - нафига это все Хьюстону?
    Объясняю: а) получают Газоля, б) чистят место в платежке, в) предлагают контракт до 13 млн в год Нене/Джордану/Марку Г.
    Фронкорт Газоль+кто-то из вышеперечисленных как то по-веселе смотрится, чем Скола+Табит.
    Вместо К.Марта наигрывают К.Ли+ Т.Уильямса, вместо Драгича есть Флинн на лавке.
    И команда вместо ни рыба-ни мясо становится постоянным участником ПО...
    +3
    -1
    +2
    Это какой то фейл. Ну уйдёт он следующим летом бесплатно, Орлеан вообще ни фига не получит. Или это только в Лейкерс нельзя, а если б в Пердив куда нибудь то можно? Вообщем бред сумашедшего. Лейкерс надо назвать героев у которых слюна от зависти потекла.
    +2
    0
    +2
    Кстати, если так, то остается байнум для трейда с орландо)))
    +1
    0
    +1
    Ответ arrow55@mail.ru
    терь все более или менее нормальные сделки лига будет отменять в своих интересах... а Пол уйдет в НЮ... довольный.. а НОХ буит продолжать гнить... в самой жопе
    Сделки с участием не НОХа отменятся не будут, неужели сложно внимательно прочитать суть проблемы ... НОХ - команда НБА, поэтому и отменили.
    +1
    0
    +1
    «По мнению нескольких генеральных менеджеров, «Хорнетс» в обмен на одного игрока получили слишком много.» - если это действительная причина, то я под столом)))
    +1
    0
    +1
    Ответ TiGra
    А что было в прошлом году? Я имею ввиду сделки не по правилам.
    хочешь сказать что сепаратные переговоры между вейдом, Райли, Бошем и крабом НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ?????И КАК происходили переходы не наводит на мысль что все было договорено заранее???
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Если так хороши мешки Лейкерс-зачем их пытаются сплавить? А вообще-всем смотреть на аватар..Дуайт смеется над потугами Лейкерс приравнять к нему свой протухший картофель...
    Они также хороши как и без-бросковый Рондо, и застрявший между позициями Грин, которых Эйндж пытается сунуть в каждый трейд)))))).
    А про аватар - я тебе написал в другой ветке. Если ты- мужчина, ответишь, не ответишь - простой п.здобол, общение с тобой заканчиваю и другим юзерам посоветую...
    +1
    0
    +1
    Ответ AC Milan-fan
    Ну с Полом то сделка состоялась бы если бы не Лига.А сдесь для Хьюстона ничего не меняется.ПРиходит Газоль,ухолят Скола и Мартин.ВСе тоже самое,даже есть + в том,что они уходят на Восток,а не к конкурентам на Западе.
    Какой Восток?НОХи -это Запад и конкуренты Хьюстону..поэтому сделка вдвойне мутная...
    +1
    0
    +1
    Вчера вырубили инет, сейчас вот врубили, а тут. Пол перешел, но вернулся, Гилберт опять чего-то кому-то пишет.
    Владельцы, такие владельцы. Чего они думают этим добиться. ЛАЛ через год амнистируют Газоля, Пол пошлет всех, отказавшись от любого СЭТ, и через год даром будет в ЛАЛ. Все тоже самое, что и по трейду для Лэйкерс, и шиш для Хорнетс.
    Эйндж все не угомонится - бегает, не знает кому Рондо втюхать за неподписанного Пола.
    +1
    0
    +1
    Ответ AC Milan-fan
    Ну с Полом то сделка состоялась бы если бы не Лига.А сдесь для Хьюстона ничего не меняется.ПРиходит Газоль,ухолят Скола и Мартин.ВСе тоже самое,даже есть + в том,что они уходят на Восток,а не к конкурентам на Западе.
    Пардон, какой восток?
    Хьюстон в одном дивизионе с НОХами, не то что в одной конференции... ЛАЛ тоже на Западе, тут с востока только пик Нетс, которым Хьюстон расплачивался)))
    +1
    0
    +1
    Ответ Muerte
    У Лейкерс долгосрочный стратегический трейд, который дает им безболезненно (без провалов и лотерей на драфте) иметь франчайза и после Коби. Фронт-корт они бы сейчас (Лэндри) или по ходу сезона подтянули (обмены) или следующим летом (пусть и залетев в этом ПО во втором раунде). Про шанс получить Двайта вообще молчу. Так что для ЛАЛ трейд шикарнейший... получить 26-тилетнего франчайза вокруг которого можно строится еще 6-7 лет за возрастных и дорогих Одома и Газоля (29 лямов 32 и 31 год).
    Отлично раскладываешь!Так и есть.Цель Лал вовсе не Пол(это промежуточный этап),а Дуайт(которого Купчак хочет получить за свой изношенный фронткорт).
    Лига это просекла.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Muerte
    Пардон, какой восток? Хьюстон в одном дивизионе с НОХами, не то что в одной конференции... ЛАЛ тоже на Западе, тут с востока только пик Нетс, которым Хьюстон расплачивался)))
    Я об трейде Ховарда сейчас говорю,а не Пола.Скола и Мартин поедут в Орландо вместе с Байнумом за Ховарда,и возможно Тургоглу,а По перейдет в Хьюстон.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий