Чемпионат Греции. «Панатинаикос» дома справился с «Олимпиакосом»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата греческой лиги прошел один матч.

Идущий без поражений «Панатинаикос» дома обыграл принципиального соперника «Олимпиакос».

Чемпионат Греции

Регулярный чемпионат

Дата проведения
22 января, 21.15, «Олимпийский спортивный центр (O.A.K.A.)»
Панатинаикос
Грант (19), Григонис (18), Нанн (16), Митоглу (13 + 9 подборов), Лессор (11 + 7 подборов) – старт; К. Адетокумбо (4), П. Калаицакис (2), Эрнангомес (2), Слукас (0), Папапетру (0).
Олимпиакос
Питерс (14 + 7 подборов), Уолкап (11 + 6 передач + 6 потерь), Папаниколау (5), Милутинов (4), Кэнан (2) – старт; Петрушев (18), Уильямс-Госс (16 + 7 передач), Ларендзакис (6), Браздейкис (4), Митру-Лонг (0).

Положение команд: Панатинаикос – 15-0, Олимпиакос – 13-2, Промитеас – 9-6, Перистери – 9-6, Арис – 8-7, ПАОК – 7-8, АЕК – 6-9, Колоссос – 6-9, Марусси – 5-9, Кардицас – 4-10, Лаврион – 4-11, Аполлон – 3-12.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

5 комментариев
Милутинов в третьей четверти достаточно неприятно подвернул голеностоп, остаётся надеется что травма не очень серьезная.
Так то, матч просто топовый по нерву. Будем надеется Милутинов дай Бог выбыл не на очень длительный срок.
+8
0
+8
Слукас во второй половине тоже не играл. У него похоже тоже травма.
Матч выдался класса А. В этом сезоне ещё и ПАО напоминает себя времён Обрадовича. Не обязательно по результатам и качеству игры, скорее по бюджету, по глубине состава. Сразу вспоминается Панатинаикос 2007-го года . В тот сезон они в финале выиграли у армейцев,так вот там игроки уровня Тони Делка и Робертаса Явтокаса были 11-ми и 12-ми игроками ротации. Вообще те года были очень хорошими, в том числе скажем и для российского спорта.
+3
0
+3
смотрю я матч этот и офигеваю
Олимпиакос просто 5-7 потерь подряд, улетают на минус 10-15 и потом борцокас выпускает скамейку она догоняет, потом старт и все по новой)) папаникалау даже мяч вывести не может
+2
0
+2
Ответ vaslover
Милутинов в третьей четверти достаточно неприятно подвернул голеностоп, остаётся надеется что травма не очень серьезная. В любом случае, отметил бы Григониса, который когда серб упал на площадку, махнул рукой расстроившись что бывший партнёр по ЦСКА получил травму,а потом когда два человека из персонала Олимпиакоса уводили Николу с площадки Мариус по-дружески похлопал его по спине, выглядело это очень чистоплотно. Ну и конечно надо отдать должное болельщикам ПАО, которые стоя аплодировали когда Милутинов подпрыгивая уходил в подтрибунное помещение. Признаться впервые увидел в греческом дерби нечто подобное, чтобы там болельщики аплодировали сопернику, пусть и в следствие травмы. Так то, матч просто топовый по нерву. Будем надеется Милутинов дай Бог выбыл не на очень длительный срок.
Сделать такой камбек и слить матч из-за одного штрафного - это прям эпик)
0
0
0
Ответ Ola BP
Сделать такой камбек и слить матч из-за одного штрафного - это прям эпик) Ну и матч, честно говоря, такой себе. Слишком рваный счёт постоянно. То одна команда делает рывок, то другая. Мало было потных минут, за исключением самой концовки.
причём бросал то он лёгкий бросок после фола, забить, как показалось на повторе было не сложно) а потом ещё и штрафной смазал
как мне показалось пао поплыли всей командой и нужно было просто забить для победы, но и в правду сделать рывок 15 0 за 5 минут и проиграть, эпично))