«Лейкерс» получили возможность для тайм-аута в концовке, когда Остин Ривз потерял контроль над мячом

Исход четвертьфинала внутрисезонного турнира «Лейкерс» – «Финикс» (106:103) решился на последней минуте.

За 15 секунд до сирены форвард «озерников» Остин Ривз забросил важный 3-очковый при счете 102:101. Чуть позже он получил мяч из-за лицевой, но вскоре начал терять контроль над игровым снарядом. Тем не менее, калифорнийская команда успела взять тайм-аут.

После возобновления игры «Лейкерс» получили право на два штрафных и довели матч до победы.

Комментировавший игру Реджи Миллер отметил, что Леброн Джеймс просил тайм-аут, когда Ривз уже не контролировал мяч.

54 комментария
Ситуация спорная. С одной стороны судьи могли зафиксировать фол Букера, но такое в концовках матчей не свистят. С другой стороны, судьи ошиблись с тайм-аутом, так как в момент, когда Джеймс показал знак у Ривса уже не было мяча. Налажали полосатые, конечно.

Но, для тех «болельщиков», которые проснулись в комментариях в 8:45 примерно: обратите внимание папой минут ранее на Леброне КД явно фолит, но судьи не реагируют. Так что все эти теории заговора оставьте на другой раз, в этом матче в целом арбитры отработали не лучшим образом.
Комментарий скрыт
Че за отрыв? Теперь по мнению секты гсв, когда один убегает в троих, это отрыв? Че кстати поздно присоединился к обсуждению игры? Например в 1 четверти судьи все свистели финиксу, вплоть до того, что Букер прерывает мяч ногой, ноль реакции судей и тут же Финикс получают 2+1. Или такие моменты секта гсв не любит?
+29
-7
+22
Да правило такое новое есть, нельзя спецом фолить на игроке уходящем в отрыв. Единственный момент, сейчас перечитал, в последние 2 минуты 4 четверти не работает правило. Т.е. в тот момент про который я говорю не считается. Да поздно присоединился к обсуждению, не мог комментить первую четверть, потому, что врубил трансляцию в третьей четверти когда разница 2 очка что ли стала. Еще вопрос будут от кабинетной секты?
А я думал кабинетная секта это гсв, где таким персонажам, как рецидивистам Грину, вместо 10-15 игр заслуженных, дают релаксные 5 игр. А оно вон че. Так всегда так, присоединяешься тогда, когда тебе удобно и не видишь того, что было до этого. А было поверь, много. Вы все не могли комментить не только первую четверть, но и первую половину, где помимо случая с ногой букера, был чистейший блок Хейса, а дают фол. Где дают фол ЭД, когда его просто взяли и повалили на паркет. Слушай, так раз ты сам сейчас говоришь, присоединился перед 4 четвертью, что молчишь про чистейший фол КД, 6й фол букера перед ситуацией с тайм аутом? Или в этим моменты секта гсв внезапно по делам уходит?