Девин Букер не согласен с тем, что играть на счет до конца матча является неуважением к сопернику

Звездный защитник «Финикса» Девин Букер не согласился с мнением о том, что играть на счет до последних секунд матча, даже если победитель очевиден, является неуважением к сопернику.

Новый внутрисезонный турнир НБА подразумевает, что разница набранных и пропущенных очков имеет значение при распределении мест в группе. Лигу в последнее время критиковали за такое решение.

«Я видел, что команды были недовольны этим. Я не понимаю, почему так. Видел, что игроки были недовольны этим. Я не понимаю, почему так.

Мне бы хотелось, чтобы так было в каждом матче – ты играешь до самого конца, и это не считается неуважением. Просто соревновательность, борьба», – заявил Букер.

24 комментария
Только родился, а уже базу выдал
+96
-3
+93
Ответ AaaaRrrr
Так у него отец играл в Европе (за "Химки" в том числе), он знает, о чём говорит)
+23
-1
+22
Ответ Abdulla
Букер адекватнее всех этих нытиков. Не зря именно он тащит Финикс сейчас. Никогда не нравился, но...
Отец Лука воспитал хорошего сына
+27
-6
+21
Букер адекватнее всех этих нытиков. Не зря именно он тащит Финикс сейчас.
Никогда не нравился, но...
+16
-6
+10
Ни секунды Мелвин Букер не играл за Реал Мадрид.
Шутку про Дончича не поняли.
+12
-4
+8
Кто пишет, зачем играть, когда все ясно, большой отрыв, и т.д. ну давайте, если +25 после третьей четверти, матч заканчивать, зрители домой, телезрители тоже до свидания. Идиотизм же полный. Я, когда, выходил на площадку по любителям, в любом владении в голове держал, сейчас счёт 10-10, и играл соответственно. Так и должно быть в головах у людей, кто десятки млн получает.
+7
0
+7
Ответ Vadia
Понял, естественно, просто она дурацкая, поэтому так и ответил)
+9
-3
+6
Интересно, было такое что побеждающая команда сливала три владения? Смотрелось бы очень уважительно, к зрителям, в особенности.
+6
-1
+5
Баскетболисты НБА тоже профессионалы и должны бы уважать не только соперника, но и зрителя
+2
Для чего бежать и стучать мячом, когда или вас уже вынесли, или вы кого-то вынесли, так что не догнать? Потренироваться потом можно, а пока марш в душевую, потом на ужин и в самолёт
+1
Самый адекватный среди всей НБА. Который раз убеждаюсь...
+1
-1
0
Ответ Malay Saratov
мы, старые олды, выросли когда в СССР на вершине был хоккей. И выросли мы на тезисе "профессионалы играют до последней секунды". Кстати наши великие Третьяк, Михайлов, Харламов, Мальцев и Ко обжигались на этом. В НХЛ вроде бы до конца играют до сих пор (не слежу-точно не знаю). Баскетболисты НБА тоже профессионалы и должны бы уважать не только соперника, но и зрителя
Проигрывают 0-5 в хоккее и что сделают на последней минуте? Наверно вратаря снимают, чтобы 5 шайб забить.
0
0
0
Ответ Ивванов
Насколько я понимаю, редко но возможно разница забитых-пропущенных может сыграть при посеве.
0
0
0
вратаря не снимут, но в атаку идти будут. И обороняться будут жëстко что бы шестую шайбу не пропустить. Катать в центре поля уж точно не станут