Страна Великобритания
Пилоты  Логан Сарджент
 Александр Албон
21 августа 2017 12:29

F1 - королева автоспорта! / Риккардо Патрезе Бог? Возможно. Как сражаться на трассе с Лаудой, Простом, Сенной и Шумахером

Риккардо Патрезе однозначно один из самых ярких пилотов за всю историю «Формулы-1». Итальянец провел в автоспорте 41 год. Из них он 17 лет сражался с чемпионами «Формулы-1» разных лет. Дебютировать в 70-х и закончить в 90-х. Только этот факт делает его невероятным человеком. Дэвид Култхард кстати благодаря ему дебютировал в «Формуле-1», а Мэнселл стал чемпионом.

Рейтинг +27
17 августа 2017 08:38

Поворот не туда / Пилотов «Формулы-1» оценили в стиле компьютерной FIFA

Самый спорный рейтинг в вашей жизни.

Рейтинг +104
14 августа 2017 13:35

F1 - королева автоспорта! / Рожденный в рубашке. Как Дэвид Култхард стал примером для всех пилотов «Формулы-1»

Култхард на протяжении всей своей карьеры выступал на высоком уровне. Самым худшим результатом в карьере для него стало 16-е место в личном зачете в «Формуле-1» и DTM. При Дэвиде зарождался чемпионский «Ред Булл». Култхард ушел из «Формулы-1» ровно перед сезоном, когда «Ред Булл» выиграл первую гонку в истории. Он не был психом и уступил свое место будущему четырехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю. Британец продолжил карьеру в DTM, а затем занялся бизнесом. Также он работает комментатором «Формулы-1».

Рейтинг +34
29 июля 2017 18:05

Поворот не туда / Пилот приехал комментировать гонку, а оказался за рулем болида

Он должен был комментировать, а попал за руль болида.

Рейтинг +62
22 июля 2017 23:19

F1 - королева автоспорта! / Красная революция, год 97-й. Чемпион «Формулы-1»/«Индикар» Жак Вильнёв рассказывает о сезоне и о себе

Сезон 1997 года оказался таким же насыщенным, как и революция 100 лет назад. Судьба титула была решена в заключительной гонке сезона в спорном столкновении между Жаком Вильнёвом и Михаэлем Шумахером. Шумахер был дисквалифицирован в чемпионате, а титул достался Вильневу. Команда «Уильямс» в последний раз в истории выиграла Кубок конструкторов.

Рейтинг +19
20 июля 2017 14:35

F1 - королева автоспорта! / Мастодонт «Формулы-1». Удивительная карьера Рубенса Барикелло

Рубенс Барикелло - это человек, который живет гонками. В свои 45 он продолжает выступать в автоспорте. Может быть, он не смог добиться успеха своего земляка Айртона Сенны, но провел в «Формуле-1» поистине яркую и продолжительную карьеру...

Рейтинг +25
14 июля 2017 18:39

Королевские гонки / Гран-При Великобритании-2017: перед этапом

В преддверии квалификации на Гран-При Великобритании вспоминаем, кто из финнов последним брал поул в Сильверстоуне, какие команды одержали свои дебютные победы в Англии и какие результаты были у Даниэля Риккьярдо на его первой гонке

Рейтинг +3
9 июля 2017 20:02

Финишная прямая / Новый претендент на титул в «Формуле-1»

Хэмилтон и Феттель заволновались.

Рейтинг +57
6 июля 2017 20:42

Королевские гонки / Гран-При Австрии-2017: перед этапом

Гонка в Австрии на автодроме А1 Ринг покинула календарь Формулы 1 в 2003-м году. В той гонке взорвавшийся мотор BMW разбил надежды на победу лидирующего на тот момент Хуана-Пабло Монтойи и его команды Williams, а в клубах дыма Михаэль Шумахер обогнал Кими Райкконена, разом расправившись с двумя соперниками. В 2014-м году гонка вернулась в календарь на той же трассе, которая теперь называется «Ред Булл Ринг». Судьба, словно отдавая должок, подарила долгожданный поул все той команде Williams, вновь движимой немецким мотором - на этот раз Mercedes.