Англия, Англия / Провал «Арсенала» и другие события английского тура

Никита Киселев – о флешбеках, ощущении дежавю и песне Kasabian.

12 мая 2015 18:15

Вы это видели? / В этот день 2 года назад

96-ая минута матча плей-офф чемпионшипа: «Уотфорд» выигрывает у «Лестера» 2-1. При указанном счёте игра переходит в дополнительное время, однако Антони Кнокер падает в штрафной, и судья назначает пенальти. При счёте 2-2 в финал плей-офф выходят «лисы». Пострадавший вызвался пробить... Мануэль Альмуния делает великолепный двойной сэйв! В молниеносной контратаке Трой Дини забивает гол, и «Уотфорд» выходит в финал стыковых матчей за право выхода в премьер-лигу.

Рейтинг +270
9 апреля 2014 10:46

Блог еженедельника «Футбол» / Александр Меркель: «Когда Ибрагимович смотрит на тебя, хочется спрятаться»

О немце с русскими корнями Александре Меркеле узнали, когда он выразил желание выступать за сборную России. С тех пор в жизни Меркеля многое изменилось: он расстался с «Миланом» и пробует себя в самой итальянской команде английского футбола – «Уотфорде». Еженедельник «Футбол» навестил игрока на тренировочной базе «шершней» и узнал, чем ему запомнилось время, проведенное в Серии А, и когда его ждать в чемпионате России.

Рейтинг +261
21 января 2016 15:24

Англия, Англия / Тактический обзор месяца в АПЛ

Блог «Англия, Англия» пытается компенсировать месячное отсутствие тактических рубрик.

Рейтинг +258
30 августа 2015 20:33

Англия, Англия / «Кристал Пэлас» как лучшая команда Лондона прямо сейчас

Никита Киселев и Вадим Лукомский – о туре, в котором было много удалений и еще больше неожиданностей.

23 декабря 2015 16:19

Англия, Англия / Как «Уотфорд» оказался идеальным новичком АПЛ

Никита Киселев – о команде, которая однажды подарила чудесную рождественскую историю, а теперь вернула Эурелио Гомеса в большой футбол.

Рейтинг +251
12 мая 2016 20:09

Телевизор 3.0 / В этот день 3 года назад игроки «Лестера» хотели провалиться сквозь землю

В сезоне 2012/2013 «Лестер» занял 6-е место в Чемпионшипе. В полуфинале плей-офф, в котором разыгрывается еще одна путевка в АПЛ, «Лестер» встречался с «Уотфордом», в первом матче одержал победу 1:0. 12 мая, ответный матч. 95-я минута, 2:1 в пользу «Уотфорда», но «Лестер» за счет домашнего гола был впереди в двухматчевом противостоянии. Арбитр добавил 4 минуты, но вместо финального свистка назначает пенальти в ворота «Уотфорда» на 95-й минуте за откровенную симуляцию игрока «Лестера». 97-й минута, «Лестер» не реализовывает пенальти, а спустя 15 секунд проигрывает.