5 мин.

Timeline-обзор матчей последней игровой недели чемпионата Австралии

В этот раз обзор тура будет в новом формате. Мы отложим события на ленте таймлайна и посмотрим как менялись судьбы команд и спортсменов на протяжении 5 матчей. Для начала напомню исходное положение команд.

23 марта. 13:00 (мск). "Аделаида Юнайтед" - "Мельбурн Харт". ВИДЕО.

Превью. Матч по сути ничего не решал, только мог дать мельбурнцам возможность в случае победы наверняка занять пятое место.

37′ - Серхио Ван Дайк с пенальти открывает счет - 1:0 в пользу "Аделаиды". Для нападающего этот гол становится 50-м в А-Лиге.

68′ - Эли Бабаль совершает отличный проход через всю защиту хозяев и сравнивает счет. 9-й гол молодого форварда в этом сезоне.

Итог. 1:1 - команды расходятся миром, "Харт" пока пятый, "Аделаида" уже точно девятая. Хозяева отправляются готовиться к матчам Лиги Чемпионов, а гости в напряжении ждать воскресных матчей.

Техническая информация о матче. 

24 марта. 14:30 (мск). "Перт Глори" - "Мельбурн Виктори". ВИДЕО.

Превью. "Перту" нужно было побеждать как можно крупнее, чтоб создать задел перед воскресной встречей "Финикса" и "Маринерс".

21′ - Карлос Эрнандес убегает по центру на свидание с Вуковичем и пробивает вратаря - 0:1. "Перт" откатывается на четвертое место, уступая "Финиксу" по разности мячей.

22′ - ответная атака хозяев, Андрезиньо обкрадывает защитника, навешивает в центр, и Шейн Смелц точно бьет в угол. 1:1, "Перт" опять третий.

45′ - Марк Миллиган принимает сильный полупас-полуудар в штрафной, разворачивается и вколачивает мяч под перекладину. 1:2 - снова "Перт" и "Финикс" меняются местами.

47′ - навес с фланга легким головы замыкает Шейн Смелц. 2:2, "Глори" на третьем месте.

62′ - Билли Мемета цепляют за руку в штрафной, Шейн Смелц точным ударом с пенальти выводит "Глори" вперед - 3:2. Это 61-й гол Смелца в А-Лиге, он становится рекордсменом за всю историю первенств.

65′ - для верности три минуты спустя Шейн Смелц забивает четвертый гол.

Итог. 4:2 - бенефис Шейна Смелца дает "Перту" преимущество перед "Веллингтоном" в три очка и два мяча. "Мельбурн Виктори" занимает безрадостное восьмое место.

Техническая информация о матче. 

25 марта. 7:00 (мск). "Веллингтон Финикс" - "Сентрал Кост Маринерс". ВИДЕО.

Превью. "Финиксу" нужна была победа с разницей в три мяча, а "морякам" необходимо выигрывать с любым счетом.

45′ - отбив несколько опасных атак хозяев, лидер усилиями Джона Саттона вышел вперед. 0:1 - этот счет расставляет 4 первых команды по позициям, независимо от итога матча "Голд Кост" - "Брисбен". А для Саттона мяч становится первым в А-Лиге.

51′ - Берни Ибини убегает на рандеву с Пастоном и удваивает преимущество гостей.

80′ - Лео Бертос потрясающим ударом возвращает интригу матчу. 1:2 - "Брисбен" ждет еще гол от "Веллингтона". Безрезультатно.

Итог. 1:2 - "Маринерс" занимают первое место, во второй раз в своей истории становясь победителем регулярного чемпионата. "Брисбен" - второй, "Перт" - третий, "Веллингтон" - четвертый.

Техническая информация о матче. 

25 марта. 9:00 (мск). ФК "Сидней" - "Ньюкасл Джетс". ВИДЕО.

Превью. Чтобы попасть в плей-офф, "Сиднею" нужна только победа, "Джетс" достаточно и ничьей.

12′ - навес с правого фланга Эмертона, и Бруно Казарин головой забивает первый гол. 1:0, "Сидней" поднимается сразу на пятое место, "Харт" становятся шестыми, "Джетс" за пределами плей-офф.

26′ - Майкл Бриджес сравнивает счет после прохода Задковича. 1:1 - все возвращается на исходную, теперь "Сидней" за пределами заветной "шестерки".

30′ - Джоэл Кьянезе рикошетом от ноги защитника снова выводит хозяев вперед, отправляя "Ньюкасл" за борт плей-офф.

33′ - снова Кьянезе на острие атаки и снова гол! 3:1, "Джетс" все глубже и глубже погружаются в трясину обидного седьмого места.

84′ - Джобе Вилхаус отыгрывает один гол во время неразберихи в штрафной. 3:2, но "Ньюкаслу" нужно забивать еще.

Итог. 3:2 - "Сидней" поднимается на пятое место и отправится в первом раунде в гости к "Веллингтону", а "Харт" предстоит путешествие в Перт.

Техническая информация о матче. 

25 марта. 11:30 (мск). "Голд Кост Юнайтед" - "Брисбен Роар". ВИДЕО.

Превью. После победы "Маринерс" матч перестал иметь какое-либо значение, и Постекоглу решил дать передохнуть своим лидерам: Теоклитосу, Франьичу, Смиту, Бройху, Николсу.

29′ - Дани Боулс на прощание радует фанатов "Голд Кост" результативным ударом. В следующем сезоне нападающий будет играть в "Аделаиде".

58′ - Ник Фитцджеральд показывает, что и в "Брисбене" неплохая молодежь, ювелирным ударом сравнивая счет.

90′ - Бериша все не забивает и не забивает, за него отдуваются вчерашние юнцы. Джордж Ламбадаридис дальним ударом приносит победу гостям.

Итог. 1:2 - "Брисбен" побеждает в "дерби М1", но Бериша так и не смог превзойти рекорд Шейна Смелца по количеству голов за чемпионат. Вопрос существования "Голд Кост Юнайтед" по-прежнему открыт.

Техническая информация о матче. 

 

Итоговая таблица регулярного первенства.

Бомбардиры: 

  • Бесарт Бериша ("Брисбен Роар") - 19 голов;

  • Шейн Смелц ("Перт Глори") - 13 голов;

  • Карлос Эрнандес ("Мельбурн Виктори") - 10 голов;

  • Джереми Броки,  Райан Гриффитс (оба - "Ньюкасл Джетс"), Митч Николс ("Брисбен Роар"), Эли Бабаль ("Мельбурн Харт") - по 9 голов; 

  • Харри Кьюэлл ("Мельбурн Виктори"), Серхио Ван Дайк ("Аделаида Юнайтед"), Бруно Казарин (ФК "Сидней") - по 8 голов;

  • Берни Ибини-Изей, Мэтт Саймон (оба - "Сентрал Кост Маринерс"), Арчи Томпсон, ("Мельбурн Виктори"), Пол Айфилл ("Веллингтон Финикс"), Мате Дуганджич ("Мельбурн Харт") - по 7 голов. 

Схема плей-офф.

Конкурс прогнозов (в плей-офф продолжаем прогнозировать).

Темный Патрик набрал 5 очков, Weakteams - 0 очков, я - 3 очка.

  • Hammer22 - 91 очков;

  • Темный Патрик - 78 очков;

  • Weakteams - 44 очка;

  • Роман1997 - 31 очко;

  • Dark Angel - 21 очко;

  • Kiko_27 - 18 очков;

  • salvador69 - 12 очков;

  • Vektor - 9 очков;

  • Austral - 2 очка;

  • Eddy Baggio - 2 очка. 

 

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру :) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!