4 мин.

Пульсации по поводу фаворитов Мундиаля или шансы Голландии всё ещё...

...Равняются нулю (пояснения в коментариях моего предыдушего поста)

Итак господа присяжные заседатели, не зависимо от вашего желания, одного фаворита мы уже отвергли. Кто же остаётся на потёртой шкуре футбольной вселенной, переливающейся своим многообразием. Не буду оригинальничать, да простят меня поклонники Алжира, и на манеже всё те же. Бразилия, Италия и Германия-три кита бороздящих океан Мундиаля во все времена. Аргентина, Франция-белыми Акулами атаковавшие кубок мира. Ну и эдакие футбольные катраны, не обладающие тяжеловесностью кита и агрессивностью большой белой, но при этом всегда готовые нанести урон здоровью любого обитателя футбольных океанических просторов. Я говорю об Англии, Португалии, и Испании.

Начнём по порядку...Бразилия...Самба...Ведь танец очень зажигательный и такой национально-опредиляющий, как и футбол. Во все времена и при любом тренере и игроках самба-футбол в исполнении пентакампионов узнаваем...Вот только Дунга решил иначе. Нынешняя Бразилия похожа на своего тренера в бытность игроком. Дунга ведь был очень агресивным и по спортивному злым, его легко представить себе в футболке Германии или Италии. Дисциплина и порядок для него кредо. А вот Рони и Адриано этими качествами не блещут, собственно по этому их и нет в заявке. Дунга старается привить своим подопечным всё хорошее из европейского футбола, при этом оставив лучшее от родного. Во главе угла у этой сборной надёжность и опыт-заметили ,как мало в заявке молодых футболистов? Что может сыграть злую шутку? Как ни странно отсутствие Рони...В случае травмы, болевшего весь сезон Кака, просто некому будет раскидывать мячи. Баптиста? Элано? Может Клеберсон? Не смешите....

Скуадра Адзура конечно фаворит. Вот только что изменилось по сравнению с прошлым мундиалем? И без того не молодая команда постарела ещё на четыре года. Новых молодых не появилось, а старые-старые. Кто поведёт за собой к вершине? Вопросы...При этом я ничего не исключаю. Марчелло Липпи может переиграть кого угодно. Игра под названием " китайская стена" или" ребята без вертолёта не пройдёшь"-всегда может принести им успех, ведь качественная оборона у Итальянцев в крови.Есть шанс.

Бундесманшафт...МММ...Трудно писать объективно (20 лет боления)...Не смогут...Первое же столкновение с матёрыми зубрами грозит преждевременным отпуском. Мне кажется судьба этой сборной во многом будет похожа на судьбы Аргентины и Испании образца прошлого ЧМ. Целая россыпь молодых мега-талантов, привлекательная и весьма смотрибельная игра, но результата не будет. А вот через два года и уж тем более через четыре года это будет страшная команда. Озил, Кроос, Марин, Хедира, Бадштубер, Мюллер-это потенциальные мировые звёзды, но рановато они остались без опытных дядек. 25-26 летние Лам, Швайни и Мертезакер на эту роль не подходят. Баллак...Просто жаль...

Аргентина не показала игры в отборе, Марадонна самодур ( не моё мнение,моё будет ниже по тексту), Месси не играет так , как в Барсе...Ну-ну...А давайте поговорим с вами на эту тему лет так через...В нашем случае через месяц. Очень нравится Камбьяссо и ещё больше нравится Дзанетти , но то как мне нравится Марадонна перевешивает всё. Он ярок, самобытен, обожаем (и не только мной). Он плохой тренер? Не факт. Если даже он с треском провалит мундиаль(а этого не случится), то ничего страшного. За то ,что он сделал для мирового футбола и для Аргентины ( не для её футбола , а страны в целом) ему можно простить всё. Ну приезжали на ЧМ аргентинцы с хорошими Пекермано-Бьелсами и что? Состав слабее был? Угу...Щя...Его величество заслужил шанс и он им воспользуется. Обсуждая Великого забыл о незначительном-Месси, Милито, Тевес, Агуэрро...Аргентина будет чемпионом ,а её скептики, как сказал Армандыч ,продолжат совершать поступательные движения ротовой полостью)))

Французы, если есть вселенская справедливость, а я на это искренне надеюсь, не победят. Без Зидана точно нет. Беззизуевая сборная мимо кассы. Французы без него -это португальцы.Собрание звёзд играющих в супер-клубах. Португальцы так же со скрипом прошли в стыках Боснию, так же в обнимку с французами поедут домой( не удивлюсь если не пройдут группу).

Никогда бы не подумал, что Англия будет у меня ассоциироваться с доном Фабио. Он творец промежуточного успеха родоначальников футбола. У него под рукой добротный материал, а когда к этому скульптору попадает хороший материал ,неизбежно появление футбольного шедевра. Месть Хорватии...МММ...Просто чудо. Англичанам всегда чего то не хватало и было не понятно конкретно чего. Не хватало кирпичной челюсти Капелло. По моему мнению лучший тренер мира. Проблемы две-отсутствие достойной альтернативы Руни и вратарь. Могут подарить праздник Королеве...

Не буду долго говорить про Испанию. Всё на поверхности. Сборная показывает лучший футбол и находится на пике. Победа на ЧЕ, наполеоновский марш по всем соперникам, Супер состав...Пролетят как фанера над Парижем.

P.S. Не спешите брызгать слюной мои дорогие...Готов вести диалог....