2 мин.

Кара Мбоджи может вскоре пополнить стан "Арсенала"

Руководство клуба "Тромсё" из норвежской Типпелиги подтверждают интерес лондонского "Арсенала" в сенегальском полузащитнике Кара Мбоджи, но агент игрока Джим Солбаккен утверждает, что ищет наиболее выгодные предложения для своего клиента.

Стоит отметить, что интерес "канониров" в игроку норвежского клуба продолжает на протяжении нескольких месяцев, начиная с июля нынешнего года.

Мбоджи недавно провел отличный матч в рамках чемпионата Норвегии по футболу, где его команда одержала победу над "Мольде" 1:0. Сам футболист в послематчевом интервью заявил, что знал о нахождении скаутов "Арсенала" на стадионе.

"Я знаю, что представители "Арсенала" были здесь, но я не желаю, чтобы это как-то мешало моей игре. Я не знаю уровень этого интереса ко мне, но возможно, мне предстоит провести переговоры".

Спортивный директор "Тромсё" Мортен Крэамер позже, в интервью одному из сайтов, заявил, что официального согласия от руководства клуба на ведение переговоров не было дано, но все же признал, что на недавнем матче присутствовали представители команд, одними из которых, вероятно, были "Гамбург" и "Генк".

“Сегодня на стадионе было сразу несколько скаутов от каждого из клубов. Для нас не проблема впустить скаутов на наш стадион. Но все равно, никаких переговоров не идет. Кара, на данный момент, может вести какие-либо трансферные беседы лишь со своим агентом и советниками. К этому мы ни какого отношения не имеем".

Кара Мбоджи - сейчас один из самых многообещающих игроков норвежского чемпионата, его козырем является прекрасная игра, как в центре поля, так и в центре защиты. Как многие ожидают, лондонский клуб за этот трансфер, который может осуществить в январе, заплатит около 3 миллионов фунтов, но, стоит отметить, что газета Daily Mail оглашала сумму компенсации в 28 миллионов фунтов.

Агент игрока Джим Солбаккен, который является также советником у двух других игроков "Арсенала", Хаварда Нордвейта и Шона МакДермотта, не исключает преход своего клиент в стан Арсена Венгера, собственно, как и в другие клубы.

“Мы ищем наиболее выгодные предложения для Кары. Но, думаю, что не стоит спешить с этим, пока Кара отлично играет в "Тромсё".

Стив Роули - один из главных скаутов "канониров", который курирует дело сенегальца, продолжит наблюдать за игроком вплоть до января.