1 мин.

Смолов решает, где ему продолжить карьеру

Федор Смолов, ныне играющий за футбольный клуб "Краснодар" собирается сменить свое место жительство уже в зимнее трансферное окно. В этом сезоне на счету Федора 10 голов и 3 результативные передачи в 13  матчах. Его привыкли называть неоспоримым бомбардиром Российской-Премьер лиги за последние сезоны.

Федору пророчили будущее в испанском "Реал Мадриде", но слухи уже совсем стихли. "Вест Хэм" и "Бешикташ" хотят заполучить наподающего уже в январе. Помимо клубов из английской и турецкой лиг Федор интересен и российским топ-клубам, а конкретный интерес проявляет московский "Спартак" в качестве замены Зе Луишу и питерский "Зенит" пророчит место в основном составе для Смолова.

Мечты об испанской примере в качестве игрока "сливочный" утекают с каждым днем, но решение останется за игроком и клубом и в ближайшее время они определятся с новой командой для Смолова. Федору же нужно хорошо все "взвесить", чтобы не оказаться на скамейке, дабы попасть в состав сборной России на домашнем Чемпионате мира. Сам Смолов мечтал о "Реал Мадриде", но и не скрывает неистовый интерес к дортмундской "Боруссии", о которой уже давно ходят слухи в качестве следующего клуба для россиянина, если Пьер Обамеянг покинет команду.

Я пообщался людьми из небольшого городка с населением 86 тысяч человек и узнал, где  они хотели бы видеть своего русского футбольного кумира. Естественно все в один голос твердили "Реал", но из четырех вышеперечисленных клубов выбирали "Спартак" и "Вест Хэм". На мой вопрос: почему не "Зенит"? -они отвечали, что там он только загубит свою карьеру из-за слишком высокой конкуренции среди легионеров ,но многие очень хотели бы посмотреть на связку Кокорин-Смолов в преддверии мундиаля.