2 мин.

Первый, блин. На что хочется посмотреть в матчах с Швецией и Лихтенштейном

Вот то, что мы хотели. Всего лишь несколькоо футболистов из клубов второй восьмёрки. Никаких рисков и непонятных вызовов на перспективу. Все в хорошем состоянии или с практикой.

Леонид Слуцкий и его команда не удивили. Объективности можно было ожидать: Леонид никогда не отличался её отсутствием и знает лигу хорошо. И Дениса Черышева знает хорошо. Есть начинающие в дублях топ-чемпионатов, но это молодёжь - нам сейчас не до неё. Вызывать просто так - зачем?

Особо порадовали вызовы Мамаева, Денисова. Итак, кого и чего хочется видеть в матче со Швецией:

1) Павел Мамаев, Юрий Газинский (ФК Краснодар). "Бычий" центр поля даже без Широкова и Измайлова очень активен, и оба игрока отличились только вчера в Лиге Европы. Если для Газинского это не главное, то Паша сейчас на ходу, наравне с Дзагоевым, даже чуть превосходит, и, пожалуй сильнее Широкова. Очень рад, что он нашёл себя и сейчас ведёт команду за собой. Газинский - отличный волнорез, которых со Швецией может потребоваться двое.

2) Игорь Денисов (Динамо Москва). Экс-капитан сборной пока не на пике формы, но уже сейчас стал однимиз лидеров нового Динамо и играет прилично. Могли отцепить от сборной, но Слуцкий сделал всё верно. Он и Газинский гораздо сильнее Глушакова, как в созидании, так и в обороне. Могут играть Бибраса Натхо версии сборной.

3) Юрий Жирков (Динамо Москва). Юре за 30, и можно было ждать его невызова. Он был одним из лучших в матче с Австрией, и его вызов справедлив. В клубе также играет достойно, хоть и привёз гол. Сильнее Дмитрия Комбарова.

4) Денис Черышев (Реал Мадрид). Приятно приписывать в скобках лучший клуб мира отечественному футболисту! Несмотря на тёрки с арендами или неарендами, Денис играет, забивает и готов к сборной. Безусловно, это усиление к матчу со шведами.

5) Фёдор Смолов (Динамо Москва), Артём Дзюба (Зенит). Понятно, что оставив одного Дзюбу на острие, мы обречены играть вдесятером, так как Артём - игрок штрафной и хорош в подыгрыше. Его просто опекут рослые шведские защитники (по два игрока), в том числе Гранквист, классно играющий в Краснодаре, и всё - минус игрок. С другой стороны, без Дзюбы в атаке в игре верхом нам ловить нечего. Поэтому, жертвуя игроком центра, можно хотя бы на тайм (лучше на второй) выпустить их вдвоём - оба спецы в подыгрыше, как говорил ранее. Федя нашёл себя, Артём тоже. Но тогда мы рискуем сыграть без Шатова или Мамаева/Широкова.Кокорин слабее обоих и пока выпадает из состава. Даже на замену игроки сильнее: Ионов, Оздоев, Дзюба/Мамаев.

Давно такого не было, чтобы все желаемые игроки группы атаки не помещались в состав. В любом случае, удачи Леониду Викторовичу и сборной!