1 мин.

Орлов и ЕВРО-2012

Вчера, наблюдая игрой Германия - Португалия и слушай комменатрий неплохого украинского спеца Виктора Вацко, пялился в соседние экраны и читал возмущения-жалобы в адрес Геннадия Сергеевича Орлова. Орлов в это же время отжигал по полной на первой российской кнопке. Неправильно произносил фамилии, терял ситуацию на поле, в общем нес бред. В связи с этим один-единственный вопрос. Всем известно, что на данный момент кузницей кадров российского комментаторского цеха является компания НТВ+. Г. С. там тоже работает. Неважно, что он воспитанник советской классической (и классной!) школы. Эрнст (или его подчиненные, что не суть важно) набирает команду комментаторов на турнир. Понятно, что своими силами не обойтись.

Но почему все-таки Геннадий Сергеевич? Потому что у него есть опыт работы на центральном канале? Так ведь и в 2006-ом и в 2008-ом были такие же чудовищные ляпы. Почему не условно говоря Черданцев или Пирожков? Они что, стоят больше? Орлов уже который год не вылазит из-под матчей Зенита. Помню ему как-то выпало комментировать игру Дженоа - Милан. Это было что-то похожее на вчерашний кошмар. 

Может это уважение возрасту и традициям? А по моему дилетансткому мнениею, знание дела, концентрация на своей работе имеют куда большее значение