2 мин.

Чего не хватает «Днепру»?

Сегодняшнее поражение стало уже четвертым поражением днепропетровского «Днепра» в чемпионате этого сезона. При том команда Рамоса добилась лишь 2 победы в девяти турах. От хочется просто разобраться – чего же не хватает главной команде Днепропетровска. 

Тренера европейского уровня?  

Зимой 2011 года, когда Хуанде Рамос начал возглавлять днепропетровский «Днепр» - вся футбольная Украина верила, что именно он сможет остановить в украинском футболе «Динамо» и «Шахтер», что именно при нем «бело-сине-голубые» добьются свои главные еврокубковые победы. Пришла осень 2011, что мы видим? Видим отстойную (не побоюсь этого слова) игру «Днепра». Но, все же Рамос остается тренером европейского класса. Может он просто не подходит этой команде?  

Финансовых возможностей?   

Нет, в финансовом плане днепрянам, как раз всего хватает. В клуб вкладываются десятки миллионов, а их владелец – Игорь Коломойский входит в список самых богатых людей по версии журнала «Forbes». Клуб может себе позволить дорогие трансферы. Чего стоят Жулиано, Матэус, Олейник. Кстати, трансферная политика оставляет нам много вопросов. Зачем было такие бабки вкладывать в Гладкого и Олейника, если они не играют? Зачем было покупать Зозулю, если он сидит на лаве запасных? Завершил карьеру Андрей Русол, тогда почему не куплено ни одного центрального защитника?  

Инфраструктуры?  

Нет! В конце 2008 года днепряне открыли ультрасовременную «Днепр-Арену». Замечательный стадион, который стал первым таким стадионом в Украине. К сожалению «люди в костюмах» решили, что не арене не будут проводится матчи «Евро-2012». Когда Коломойский и его компания открывали стадион, то наверняка они представляли на нем великие победы «Днепра», но сейчас все идет не так…  

Команды?  

Наверное мы добрались до истиной причины провала «Днепра». От мы смотрим вроде все есть, а командной игры нету. Такое ощущение, что футболисты этой команды «тупо» сидят и получают огромные деньги. А где наигранные комбинации? Где игра с мячем? От не чувствуется здесь команды, не чувствуется роботы Хуанде Рамоса. Возникает вопрос – сколько Коломойский будет это терпеть? Ех, Кучеревского уже не вернуть...  

А ведь раньше я думал, что «Днепру» просто не везет. А сейчас уже понял это все серьезно и команде, и руководству клуба надо, что-то решать. А что и в чью пользу решать? Кто его знает!