3 мин.

Юлаев слабоват? Что будет с командой после встречи с болельщиками?

Подобные беседы в КХЛ становятся уже делом обыденным, только в Уфе, к счастью, обошлось без разговоров о пластинах в головах и драках на пустыре. Вообще, команда могла уехать и не встречаться со своими фанатами, но Игорь Захаркин не стал уходить от ответственности. Игорь Владимирович и взял на себя основной удар, стараясь огородить своих парней от лишних забот - ведь на носу решающие матчи, да еще с какими соперниками. В процессе беседы главный тренер обращался к Капризову, Умарку, Нестерову, то есть, к тем ребятам, которым особенно доверяет. И к ним-то претензий меньше всего практически, правда, Нестеров вчера схлопотал удаление, которое было реализовано "Северсталью".

Игорь Владимирович отметил, что парни выкладываются в каждом эпизоде, осталось только чтобы зеленый механизм заработал, а то некоторые его элементы, особенно в лице Корнеева, Паршина, Лисина и прочих, выпадают. Болельщики, точнее их представители выговорились, остается догадываться были ли они услышаны. Агрессивно настроенные представители фанатского движения тоже имеются, но лишь в комментариях. Например, в различных социальных сетях многие уфимцы ополчились на Энвера Лисина, по лицу которого пробежала улыбка.

На встрече было заявлено о том, что ожидается возвращение в строй двух центральных нападающих, но пришла новая напасть - Линус Умарк, набирающий гроссмейстерское очко за матч, в крайнем матче КХЛ сломал ногу и выбыл на месяц. Казалось, что может быть хуже? Следующий матч Салавата уже образно называют матчем инвалидов, наставник СКА Олег Знарок недавно жаловался на 7 травмированных, но при этом в Питере набирается 4 хороших звена, а старый знакомый уфимских болельщиков Николай Прохоркин выстрелил дублем во встрече с "Трактором".

Линус Умарк

Существует такой вариант, что Уфа и вовсе может остаться без матчей на выбывание, учитывая, с кем осталось играть. СКА, ЦСКА, "Ак Барс" и "Лада",от которой уфимцы не раз страдали уже в этом сезоне. Сейчас Уфа пока пятая, но по потерянным очкам она и вовсе восьмая. Тут должна оживиться и "Сибирь", занимающая 9 позицию в Восточной конференции. Ей предстоит сыграть с "Куньлунем", "Адмиралом", "Барысом", "Амуром", "Югрой" и "Автомобилистом". Не самые впечатляющие соперники, причем некоторые уже будет без мотивации.

Какой же расклад устроит "Салават"? Чтобы ни от кого не зависеть, нужно одержать пару побед. Задача очень трудная, но выполнимая, а там как сложится. Играть с "Ак Барсом" и "Авангардом" Салават умеет, что в этом сезоне демонстрировал. Только все может быть совершенно по-новому, не стоит забывать, что Уфа совершенно недавно стала перестраивать игровую модель.

 

Интересен еще такой момент, что будет с вратарской бригадой? Известно, что перед матчем с "Северсталью", Сведберг был недопущен к игре из-за ультиматума игроков. Гаврилов не сказать, чтобы выручал. Захаркин верит в шведа, но в прошлом сезоне перед блистательным плей-офф Сведберг показал пару отменных матчей, а сейчас в этом плане очень тускло. И не думается, чтобы против шведского вратаря выступили такие люди, как Капризов, Арзамасцев и прочие, делаю свою субъективную ставку на ветеранов в лице Корнеева, Куляша и им подобных.