1 мин.

Никки Батт покидает «Манчестер Юнайтед» после 9 лет в клубе

«Манчестер Юнайтед» объявил о том, что Никки Батт покидает клуб, оставляя пост главы отдела развития первой команды после 9 лет работы в структуре «красных дьяволов».

«Ники покидает клуб с самыми наилучшими пожеланиями от всех в “Манчестер Юнайтед” и с благодарностью за его большой вклад в воспитание молодых игроков, которые пробились в первую команду, – говорится в заявлении клуба. – Никки также сыграл ключевую роль в привлечении нового поколения талантливых сотрудников, которые поведут нашу Академию вперед».

Оставляя свой родной клуб, Никки Батт сказал: «Я сам прошел через Академию, чтобы сыграть почти 400 матчей за “Манчестер Юнайтед”, и для меня было огромной привилегией вернуться сюда и поработать с новым поколением талантов, которые идут по этому же пути».

«Ещё со времен моей игровой карьеры я знаю, как тяжело покидать “Юнайтед”, но я чувствую, что сейчас правильный момент для нового профессионального вызова в моей карьере. Я с нетерпением жду возможности применить весь опыт, полученный за девять лет, проведенных здесь».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» и бывший одноклубник Батта Оле-Гуннар Сульшер также сказал несколько слов: «Никки всегда останется легендой «Манчестер Юнайтед», шестикратным чемпионом Англии и неотъемлемой частью команды, выигравшей Требл. Его история сделала его отличным примером для игроков Академии после его возвращения сюда. Мы все будем скучать по нему, и Никки прекрасно знает, что его здесь всегда ждут».

Пока неизвестно, где именно продолжит карьеру Батт.

Источник