3 мин.

Баскетболисты Уфы на международном марафоне

Генеральный директор баскетбольного клуба "Уфимец" Сергей Медведев и игрок Артём Исаков сегодня пробежали дистанцию в 3 километра на Уфимском международном марафоне. 

Руководитель клуба и капитан приятно удивили участников и зрителей, продемонстрировав на подходе к финишу дриблинг баскетбольным мячом под развевающийся флаг команды. И все это на бегу!

- В марафонах участвовал раньше только в школебегал как-раз 3 километра - говорит Артём Исаков. - Это интересный опыт пробежать вместе с людьми у которых сильный характер, и которые являются профессионалами с большой буквы. Преодоление дистанции и в 42 километра, и в 10 километров - это большой труд и ежедневные тренировки.

С первым стартом на стадионе "Динамо" также открылась промо-зона баскетбольного клуба "Уфимец", на которой горожане разминались перед забегами, участвовали в конкурсах от ведущего, получая в ответ хорошее настроение, призы от партнеров, блокноты и постеры от клуба. 

Расположилась баскетбольная площадка рядом с зоной волейбольного клуба "Урал". Волейболистов такое соседство лишь порадовало, и они с радостью поучаствовали в баскетбольных конкурсах. Правда в боксерским перчатках. 

После забега на дистанцию в 3 километра, "Урал" и "Уфимец" сделали фотографию на память со своими талисманами и обещали поддерживать друг друга в предстоящем сезоне. 

 

Добавим, что "Уфимец" в настоящее время проводит тренировочные сборы в рамках подготовки к сезону 2018/2019. Продлятся они до 5 сентября, после чего команда примет участие  в предсезонном турнире в Ижевске с 11 по 16 сентября.