2 мин.

«Суонси» возвращаются чтобы вновь воспользоваться слабостью «Манчестер Юнайтед»

Вилфрид Бони празднует победный гол «Суонси» в ворота «Манчестер Юнайтед» на «Олд Трафорд» в воскресном матче Кубка Англии.

 

Помощник тренера «Суонси» – Мортэн Вигхорст утверждает, что назначение Девида Мойса тренером «Манчестер Юнайтед» – это фактор неуверенности на который рассчитывает команда из Уэльса в субботу на «Олд Траффорд». Согласно заявлению датчанина, домашний стадион чемпионов, после пяти поражений за сезон, стал для них фактором страха.

«Юнайтед» проиграл три матча подряд, включая пощечину от «Суонси», которые вышибли их из третьего раунда кубка Англии в воскресенье.

Этот результат и ужасающее положение в Лиге, где Мойс отстает на 11 очков от лидера – «Арсенала», убеждают Уейгоста в том, что команда Михаэля Лаудрупа может иметь преимущество.

«Они уже проиграли пять домашних игр», – сказал он датской газете «Жиландз Позтен». «Нет сомнений в том, что фактор страха на «Олд Трафорд» испаряется не спеша и, быть может, мы в состоянии воспользоваться этим, с учетом недавней хорошей победы».

Относительно назначения Мойса, Вигхорст заявил:«Мы знаем, что бывает нервный период, когда в большом клубе появляется новый тренер и победы никак не идут. В подобной команде будет некоторая неуверенность, хотя у них и есть очень хорошие игроки. Мы постараемся использовать это преимущество. Там будет 75 000 рассерженых зрителей и их настроением можно воспользоваться против большой команды».

Вигхорст обратил внимание на то, что 3-0, счет с которым «Суонси» разгромили «Валенсию» на ее поле в сентябрьском матче группового этапа Лиги Европы, подтверждает его мнение. «Мы это видели когда играли с «Валенсией», – сказал он. «Мы сыграли с ними в удачное время, когда атмосфера [на их стадионе] была против команды и зрители, в случае неудачи, могли с легкостью отвернуться от них. И это именно то преимущество которое мы постараемся использовать на «Олд Трафорд».

Мойс попытался отмахнуться от заявлений Вигхорста сказав, что медиа могли выдернуть комментарии из контекста слегка исказив их смысл. «Каждый может иметь личное мнение»,– сказал он.

«Вы в настоящий момент, вероятно, вырываете некоторые слова из контекста. Мы проиграли несколько игр и потому люди говорят такие вещи. Мы должны попробовать что то с этим сделать».

В добавок к поражению от «Суонси», «Юнайтед» проиграл на «Олд Трафорд» матчи с «Вест Бромвич Альбион», «Эвертон», «Нью Кастл Юнайтед» и «Тоттенхэм Хортспур». При чем четыре из них прошли в четыре недели предшествовавшие поражению от Лаудрупа в Кубке Англии.

Мойс отметил, что это не может не беспокоить. «Разумеется это так. Вы не можете просто отвернуться и сказать, что не волнуетесь по этому поводу. Наша задача что то сделать с нашей игрой дома, так как по этому поводу у людей всегда будет повод выссказать некоторую критику или найти слабое место».