1 мин.

Олег Кононов. В Арсенале, пусть и не в лондонском!

Олег Кононов в Арсенале. Это может быть действительно интересно. Правда при условии, что руководство тульского клуба даст время белорусскому специалисту построить команду.

Кононов умеет работать в рамках ограниченного бюджета, а то что в Туле сорить деньгами не будет сомнений не вызывает. Их там просто нет! В Краснодаре где долгое время проработал Олег Георгиевич с финансами конечно было получше, но при этом на столько как в Питере или в свое время в Махачкале. И при всем этом Краснодар уступая по бюджету Зениту, Спартаку и даже ЦСКА с Локомотивом боролся с ними на равных если не за чемпионство, то за место в тройке всегда и до последнего.

Я не говорю, что в скором времени мы увидим Арсенал в еврокубках (хотя, чем черт не шутит). Но Арсенал и в этом сезоне предстал достаточно крепкой командой, а при правильной селекции (даже в ограниченных финансовых рамках, аренды опять же никто не отменял) и грамотном построении игры (здесь тоже вроде бы сомневаться не приходится) туляки могут серьезно попортить нервы фаворитам. И уж как минимум прочно закрепиться в середине таблицы. А с этой высоты можно и следующий прыжок делать.

Но, еще раз повторю, уважаемые руководители футбольного клуба Арсенал: дайте новому тренеру время и поддержку. И тогда уверен будет и результат!