ЧМ-2010: Германия 4-1 Англия – сборная Трех львов терпит крах после невероятной ошибки арбитра

• Англия едет домой после ужасного поражения в 1/8 финала

• Гол Лэмпарда не засчитан из-за ошибки арбитра

• Ужасное выступление на ЧМ оставляет Капелло без работы

• Финал для «Золотого поколения» сборной Англии

Удручающая сборная Англии потерпела поражение от Германии при достаточно спорных обстоятельствах. У парней Фабио Капелло отняли заслуженный гол Фрэнка Лэмпарда. Боковой арбитр Маурисио Эспиноза был не в состоянии увидеть факт пересечения линии ворот мячом. Все ждали победы от Англии после 1966-го года, но прекрасно организованная команда Йоахима Лева вновь отправило сборную Трех львов домой.

Команда Капелло вынуждена была отыгрываться уже в первом тайме после двух голов Мирослава Клозе и Лукаса Подольского, когда они просто разорвали медлительную защиту англичан. Мэт Апсон на 37-й минуте, после навеса Стивена Джеррарда, подарил надежду своей сборной. В команде подумали, что счет стал равным через две минуты, когда мяч после удара Лэмпарда пересек линию ворот, срикошетив от перекладины. Немецкий голкипер Мануэль Нойер ничего не мог поделать.

Все на стадионе поняли, что гол был. Все, кроме бригады арбитров. А уже на 67-й минуте немецкий полузащитник Томас Мюллер похоронил надежды Капелло об ¼ финала ЧМ, забив красивейший мяч в ворота Джеймса. Слова Франца Беккенбауэра подтвердились.

Даже несмотря на счет, этот матч может войти в анналы истории сборной Англии. Команда получила явный знак. Как и бывает в футболе, один удар может перевернуть все с ног на голову. И не может в мире найтись никакого оправдания Джону Терри за эту игру. Апсон, хоть и забил гол, должен получить «двойку» за матч, потому что был сторонним наблюдателем, когда Клозе хоронил мечты англичан.

Сегодня было положено начало реформам в сборной Англии, т.к. Германия делала все, что хотела с командой Капелло. Месут Озил был опасен, но 20-летний Мюллер стал непреодолимым препятствием для родоначальников футбола. После его удивительных проходов по правому флангу с помощью Клозе, защита англичан разваливалась на глазах. Несмотря на свои нежные годы, Мюллер не волновался, что помогло ему дать отменный пас на ногу Подольски, который воспользовался им на все сто.

После голов, пропущенным Джеймсом, в головах болельщиков сборной Англии начала шевелиться мысль о несостоятельности тренерского гения Капелло. Удар головой Апсона вселил небольшую надежду фанатам.

Через 60 секунд месть разозленной сборной Англии могла состояться окончательно. Очень забавно, что после болтовни Зеппа Блаттера и в век нанотехнологий, никто из судей не увидел, что мяч пересек линию ворот после удара Фрэнка Лэмпарда.

Дэвид Бекхэм в перерыве пытался что-то доказать чиновникам из этой организации, но они остались глухи к его словам. Сразу же после начала второго тайма Лэмпард пытался повторить гол, но мяч теперь точно отлетел в поле от перекладины. На этот раз все было по правилам. Все это взорвало немецкую сборную, которая провела один из лучших матчей на ЧМ.

Бастиан Швайнштайгер уже собирался забить гол, похожий на удары Фрэнка. Гарет Бэрри сфолил недалеко от своих ворот и Мюллер окончательно уничтожил мечты Англии. Германия победила уже в середине второго тайма, еще до четвертого гола. Эти четыре меча забили истинные победители. Прям как в 66-м…