1 мин.

Канониры скептически отнеслись к предложению Барсы по Сеску

Арсенал отклонил предложение Барселоны о покупке своего полузащитника Сеска Фабрегаса. До этого гранд из Каталонии подтвердил, что официально отправил письменное предложение в офис лондонского клуба о покупке игрока испанской сборной.

«У Сеска Фабрегаса с нашим клубом контракт до 2015-го года. Он является незаменимой частью нашей команды и на его счет у нас много планов. Учитывая недавние слухи о его уходе из клуба, мы отказались комментировать все вопросы о трансфере Сеска, потому что считаем, что лично мы не заинтересованы в этом трансфере. Однако, вчера мы получили предложение из Барселоны. Хотим ответить им твердое нет. Чтобы быть до конца ясными, мы не станем выдвигать встречные предложения и больше не будем вступать ни в какую переписку. Барселона публично заявила, что они будут уважать наш любой ответ, и мы надеемся, что клуб из Каталонии сдержит свое слово», - сказано в официальном сообщении клуба.

Чемпионы Испании еще надеются, что Фабрегас вернется в свой родной клуб.

«Я верю, что Сеск перейдет к нам совсем скоро. У меня такой оптимизм, потому что он сам, вся его семья и друзья хотят жить в Испании. Мы не станем ему мешать и досаждать, но также не будем сидеть в стороне. Учитывая наши теплые отношения с Арсеналом, я верю в хороший исход дела», - заявил вице-президент Барсы Рафаэль Юсте.