4 мин.

Проводников - Молина + Мартинез - Ломаченко. Репортаж

Лучше всего начать каким-то «универсальным» клише : «это - спорт…» или «апсеты случаются»…  Можно даже объединить в некое безвкусное подобие поэзии:

Вот как оно бывает – в превью размышляешь о том, что один из бойцов «потерял голод» - по факту таки потерял, но не тот… Но не будем забегать наперед…

Обычное утро воскресенья. Разница только в том, что решил перестраховаться будильником – 4,5 часа в день футбола – слишком большая нагрузка для глаз. А если еще учитывать 2 часа выделенных на поход с ребенком в кино на «Черепашек ниндзя», то таки «передоз». Будильник, кстати, не понадобился.

Дальше все по накатанной – ссылки, стримы, твиттер, вринге, кофе (с рошеновской «ромашкой») и «пендель» кошаку, чрезмерно требующему должного внимания.

 Люблю, когда боксерское утро начинается с хорошей шутки. Сегодня шутили с Полли Малиньяджи, сравнившего себя, любимого, с Величайшим. «Нет, Полли. Ты порхаешь, как бабочка и жалишь, как бабочка». 100%. Иногда, правда, больше на муху похож…

Самые жуткие опасения намедни подтвердились – шоу «НВО» и «Showtime» - с жуткой накладкой друг на друга. На ноуте – Руслан, на телефоне – Василий. Папин звонок приходится сбрасывать. Sorry.

На телефоне Ломаченко вчистую и без видимых усилий «мастерклассит» Романа. Тот выбрал «путь контрпанчера» - странный выбор, учитывая подавляющее преимущество Хай Тека в скорости. Хорошо, что Василий – безударный…

Тем временем Руслан и Джон принимаются за обмен ударами. Пообещавший «бой в телефонной будке» Молина, оказывается, «слегка» лукавил – он двигается, джебит, пытается не застаиваться на месте. Раунд – туда, раунд – сюда. Близкий бой.

Третий раунд. В концовке Василий потрясает Мартинеза. Не добивает. Возможно, чувствует, что Роман уже сломлен. Вспоминаю фото с взвешивания. Может, и не показалось… Какая разница – Василий-то безударный. Впереди ожидаются еще восемь раундов декласса…

alt

 Руслан и Джон опять обмениваются раундами. Понимаю тех, кто переключился на «Showtime»…

Пятый раунд. Впрочем, это лучше «один раз увидеть». Роман очнулся сам, без помощи медиков. Как же все-таки хорошо, что Василий – безударный…

https://twitter.com/HBOboxing/status/741830676853334016

Тем временем Молина забирает и пятый и шестой. На тоненького, но забирает. Но главное – никакого «слаггфеста». Молина боксирует. Молина выглядит боксером более высокого класса, чем Руслан. Он использует преимущество в длине рук. Дэн Рафаел говорит, это - первый бой Джона под руководством нового тренера, Шадида Сулуки. Respect. И бойцу, и тренеру.

Ломаченко тем временем дает интервью. Приглашает на ринг Орландо Салидо. Выглядит все так, как будто вопрос с реваншем - уже решенный. Но не будем спешить – мы уже однажды поспешили с обсуждением боя против Николаса Уолтерса. Василий говорит, что формат ОИ ему нравится больше – там только один Чемпион. Кто-то вспоминает старое интервью Хай Тека. То, в котором он хотел бы «привнести в бокс что-то новое(…) Быть боксером-художником». Сегодня он был им. Браво, Маэстро!

Седьмой-восьмой – опять за Молиной. В воздухе запахло сенсацией. Руслану нужен нокаут и тренер акцентирует на этом внимание. Кстати, о тренерах. Работы Жоэля Диаза не видно – все тот же Проводников. Насколько духовитый, настолько же и предсказуемый. Открытая книга. Зачитанная до дыр. На ум приходят ассоциации с другим российским экс-чемпионом. Валуева тоже сперва боялись до дрожи в коленках.

«Сибирский Рокки» отчаянно пытается переломить ход поединка. Балансируя на грани поражения, в десятом-одиннадцатом Руслан выдает невозможное – он начинает боксировать. С умом, челноком, опустив руки, на рефлексах. Он джебит! Тройной джеб от Проводникова!!! Я уснул и мне снится сон? Это был Диаз? Почему так поздно? Молина явно к такому не готов. Но в двенадцатом Проводников опять пытается устроить рубку. Джон берет решающий раунд.

Судьи – единогласны. Послематчевое интервью. Руслан согласен с вердиктом. Он говорит, что был не настолько голоден, как обычно. Он говорит, надо подумать, что делать завтра. Аналитики, болельщики шокированы. Не так тем, что только подписав контракт, Руслан потерял голод, как его откровением. Впрочем, странно – «Сибирский Рокки» всегда был таким. Искренним.

Где-то (возможно) сильно радуется Эдриан Бронер. О его поединке с Русланом уже принялись судачить. Преждевременно. Боя не будет. Нету смысла. Возможно, нету смысла и в поединке Ломаченко – Уолтерс.

Тем временем утро плавно перетекает в день. Бокс вселил радость в украинские сердца, но не посеет ли в эти же сердца зерна грусти футбол? Скоро Украина – Германия. И если букмекерские коэффициенты на победу Ломаченко против Мартинеза были в соотношении 1.06 до 8.00, то с точностью до наоборот такие же коэффициенты на победу немцев.

Ждем-с. Уже скоро…