2 мин.

Грустная история

Глава 1 .USA .

Жизнь часто меняет свое отношение к человеку .Вот он успешный игрок студенческой лиги ,сильнейший игрок своего университета ,он человек которому пророчат будущее звезды в сильнейшей лиге мира .Он выводит свою скромную команду в финал .Да финал проигран ,но кто то в праве его в этом обвинять??

Через год он уходит на драфте под 3 номером .Его мечта сбылась ,и он продолжает еще усердней работать на тренеровках ,проявляет огромное трудолюбие в игре .

Первый сезон закончен .Закончен неплохо .Да ,он не показал ничего сверхестественого ,но и не упал в грязь лицом .Все пророчат ему прекрасное будущее ,болельщики связывают с его именем будущее команды .Он понимает ,эта лига его приняла и в будущем все должно становиться только лучше 21 октября 2007 года его жизнь резко переминилась .Нелепое столкновение в никому не нужном товарищеском матче - падение ,крик боли ,носилки ,больница .Диагноз- порваные передние крестообразные связки ,как следствие - пропуск сезона .

Спустя год ,он вернулся на паркет .Вернулся уже ни тем ,кем был .Ушли многие его сильнейшие качества ,но он старался .4,5 очка и 1,6 подбора за 15 минут - максимум что он смог выжать из нового себя .

Как следствие неудачной игры - обмен .Обмен в команду ,от игроков которой всегда ждут чего-то особенного ,сверхестественого .Он не мог показывать той игры что от него ждали ,он сломался ,на сей раз психологически .В его игре больше не видно  было того желания,азарта, той самоотдачи .Он смирился ,и даже согласился с людьми которые говорили что он неудачник ,его называли чуть ли не главным провалом десятилетия .

Он получил то ,что не получат никогда многие великие игроки .Чемпионский перстень .Этот перстень стал  для него своего рода ,хоть каким то подарком судьбы .

Когда закончился его контракт ,ни одна команда NBA ни изъявила желания подписать его .И началась новая глава его жизни ,глава вне NBA ,вне людей которые раз за разом делали из него посмешище .Он уезжал за новой жизнью.

Уезжал туда ,где ему не будут вечно напоминать о его высоком номере на драфте ,о его "халявном" перстне .Не будут тыкать пальцем и говорить своим детям : " Видишь того волосатого дядю ?Он - неудачник " .Он хотел начать все с чистого листа ,он уезжал туда ,где нашли пристанище многие игроки ,у которых по разным причинам не срослось в NBA.Он уезжал в матушку Европу...

To be continued....

Не забываем комментить ,и голосовать вот тут www.sports.ru/tribuna/blogs/tersports/306387.html