2 мин.

Проблемы "Галатасарая"

Перед матчем с «Карабюкспором» в стане «Галатасарая» произошло несколько событий, которые хотя на первый взгляд и не были связаны друг с другом, но все они произвели отрицательное влияние на клуб.

Во-первых, в середине недели на тренировке произошла стычка между защитником «Галатасарая» Серветом Четином и Франк Райкардом, в связи с чем защитник был отстранен из состава. Во-вторых, в четверг умер отец Франка Райкарда, и по разрешению Федерации Футбола Турции, игроки на матч против «Карабюкспора» вышли с черными повязками на руках. В-третьих, матч, в связи с травмой, пропускал Барош. В-четвертых, давно не выходящий на поле, бразилец Элано обиделся на это и, сославшись на семейные проблемы, улетел в Бразилию. Кроме этого стало известно, что в день смерти отца Франка Райкарда 3 игрока клуба (имена пока не разглашаются) всю ночь развлекались в барах.

Проблемы «Галатасарая» продолжились и на поле, уже на 41 секунде матча судья назначил пенальти за фол Лукаса Нила против Эменике (хотя австралиец сыграл в мяч) в штрафной. Румынский полузащитник Флорин Чернат (известный по выступлениям за киевское «Динамо») забил гол с пенальти, «Карабюкспор» продолжал атаковать, и через пять минут стараниями все того же Черната хозяева удвоили счет.

Нигериец Эмануель Эменике доставил большие проблемы защите «Галатасарая», особенно Гёкану Зану, который сыграл вместо Сервета Четина в центре защиты, хотя до этого матча Зан в чемпионате сыграл всего 19 минут.

Первый точный удар в створ в ворота «Карабюкспора» игроки «Галатасарая» нанесли на 75 минуте матча. Используй игроки «Карабюкспора» все свои моменты, счет мог бы быть и крупным.

3 поражения в 7 матчах, так ужасно «Галатасарай» стартовал последний раз 20 лет назад. Хотя соперников проблемы «Галатасарая» не интересуют.

Игрок матча: Флорин Чернат