3 мин.

Прогнозы на НХЛ: Монреаль - Сан-Хосе, Детройт - Колорадо и Чикаго - Калгари

Монреаль - Сан-Хосе

Если бы мне кто-то перед началом сезона сказал, что я буду ставить на Монреаль, то я бы рассмеялся. Скажу честно, я очень скептически относился к этой команде, ведь казалось, что своими действиями ген. менеджер убивает команду. Но за прошедший отрезок сезона Канадиенс меня приятно удивили, уверенно шли в зоне плей-офф, но допустили серию из 5 поражений, далее последовала 3-дневная пауза в календаре, за которую похоже команда успела перезагрузиться и вчера была одержана уверенная победа над Рейнджерс. К тому же в состав вернулся капитан команды Ши Уэбер, который отметился вчера двумя голами. Кстати Уэбера Монреалю как раз и не хватало для реализации большинства, по этому показателю Монреаль идет на 26 месте, а Уэбер имеет один из сильнейших бросков (если не самый сильный) и почти половину голов и очков он заработал при игре в большинстве. В целом меня подкупает сильная доминирующая манера игра Монреаля в равных составах, с хорошими скоростями, ставкой на большое количество бросков и обилие силовых приемов, так называемый "канадский" хоккей.

По Сан-Хосе недавно было описание, если не ошибаюсь перед матчем с Торонто. Коротко: невнятная игра в гостях (как будто в белых джерси на лед выходит другая команда), всего 2 победы и 7 поражений в основное время в 14 выездных матчах, последний матч в тяжелой 5-матчевой выездной серии, 7 матч за 10 дней, сегодня все против "Акул". Ну и напоследок самое главное - в личных встречах у Сан-Хосе 6 побед подряд в основное время, а также в 9 из 10 последних матчей Шаркс побеждали в основное время. Для НХЛ, которая как известно не любит длительные серии, это очевидный плюс, полагаясь просто напросто на теорию вероятности. Я не думаю, что у команды из "хоккейной мекки", управляемой "олдскульным" канадским тренером есть какой-то комплекс в матчах против южан, так что всеми руками голосую, что сегодня эта серия прервется.

Ставка: Монреаль Ф(0) за 2.06 (Бетсити)

Альтернатива: Монреаль Победа в матче за 2.04

Детройт - Колорадо

Все-таки люблю я ставить против команд играющих второй b2b матч, это именно такой случай. Вторая команда Запада и лучшая команда по игре в гостях (делят 1 место с Торонто) едет в гости к Детройту, который при невзрачном составе всеми силами пытается цепляться за зону плей-офф, в Атлантическом дивизионе первые 3 место им едва ли светят, а вот побороться за зону "уайлд кард" вполне реально. 

Детройт вчера сенсационно выиграл в гостях у Бостона, а у Колорадо был день отдыха и время подумать, почему не смогли победить в последнем матче и продлить серию из 6 побед. 

Колорадо сегодня предстанет в самом что ни на есть боевом составе в главе с лучшей в Лиге тройкой нападения Рантанет-Маккинон-Ландеског, первые двое лидируют в гонке бомбардиров, а на троих они уже настреляли 44 гола! У Детройта в воротах сегодня Бернье, не самый лучший вратарь, который не лучшим образом начал сезон - КН 3,63 ОБ 89,2%

Ставка: Колорадо ИТБ(3) за 1.7 (Бетсити)

Альтернатива: Колорадо не проиграет и ТБ(4,5) за 1.9

Чикаго - Калгари

Матч чем-то похож на предыдущий, Чикаго вчера играл в Нэшвилле, а Калгари отдыхал. Калгари занимает 4 место на Западе, Чикаго - 13. Калгари очень хорошо играет на выезде (3 место на Западе), домашние трибуны не давят и не гонят вперед, поэтому команда спокойно играет со ставкой на надежную оборону и ждет своего шанса, оборона к этому сезону подобралась что надо, а в нападении есть кому забивать: к Годро и Монахану наконец-то нашли достойного партнера - пришедшего из Каролины Линхольма, это звено забило уже 35 голов на троих. В 13 выездных играх Калгари всего 3 раза пробили тотал 6,5.

Новый тренер Чикаго пытается поставить команде современный прагматичный хоккей со ставкой на хорошую оборонительную игру, ведь понимает, что с таким составом играть в открытый хоккей ни к чему хорошему не приведет, что и видно из результатов. Получается конечно далеко не всегда, ведь оборона у Чикаго оставляет желать лучшего. Но в этом матче думаю Калгари сами никуда не полетят, а будут ждать ошибок Чикаго.

Ставка: Калгари Ф(0) за 1.69 (Бетсити)

Альтернатива: Калгари не проиграет и ТМ(6,5) за 2.37