3 мин.

NHL Rumors. 1 декабря 2018

DENNIS BERNSTEIN: Есть большие шансы на то, что Илья Ковальчук будет обменян из «Лос-Анджелеса» уже в текущем сезоне. В случае обмена «Кингс» придется удержать часть зарплаты россиянина.

CHRIS NICHOLS: Из-за травмы Роберто Луонго «Флорида» изучает варианты с обменом голкипера. Наилучшим вариантом для «Пантерс» может стать голкипер фарм-клуба «Канадиенс» Чарли Линдгрен. Однако, «Монреаль» является конкурентом «Флориды» по дивизиону, ввиду чего обмен может не состояться.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Пантерс» уже связывались с «Монреалем» насчет Линдгрена. Скорее всего, предметом диалога была желаемая компенсация за голкипера.

У Чарли Линдгрена есть 3-летний контракт с вполне вменяемым кэпхитом, что вряд ли сделает его дешевым.

BOB MCKENZIE: В случае выхода на летний рынок Джефф Скиннер будет искать контракт с зарплатой 9 млн долларов и выше. Инсайдер, вполне справедливо, задается вопросом, какой клуб решится дать ему такой контракт?

NICK KYPREOS: Команды, в которые «Монреаль» может попробовать обменять игрока обороны – «Сент-Луис» и «Лос-Анджелес».

DAVID PAGNOTTA: «Даллас», «Торонто», «Колорадо» и «Айлендерс» проявляют интерес к защитнику «Монреаля» Карлу Алзнеру. Команды интересует обмен с удержанием зарплаты игрока «Монреалем».

DARREN DREGER: Потенциальные кандидаты на пост генменеджера «Филадельфии» - Рон Фрэнсис и Чак Флетчер, ранее занимавшие аналогичные должности в «Каролине» и «Миннесоте».

PIERRE LEBRUN: «Филадельфия» не обращалась к «Каролине» за разрешением на ведение переговоров с Роном Фрэнсисом.

SAM CARCHIDI: Причиной увольненья Рона Хэкстолла мог стать отказ уволить главного тренера Дэйва Хэкстола.

PIERRE LEBRUN: Шорт-список кандидатов на пост генменеджера «Флайерс» сокращен до 4 кандидатов. Дин Ломбарди не является таковым и заявил, что не намерен претендовать на данный пост.

DARREN DREGER: Среди кандидатов могут быть Чак Флетчер и Марк Хантер из «Торонто».

BOB MCKENZIE: Другими кандидатами могут быть Крис Друри и Майк Фута.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Крис Пронгер и Скотт Меланби могут быть рассмотрены на пост генменеджера «Филадельфии». Возможно, «Флайерс» пообщаются со Стивом Айзерманом.

DAVE ISAAC: В случае, если будет утвержден новый генменеджер, главный тренер будет уволен. В таком случае, кандидатом на этот пост может стать Джоэль Кенневилл. Однако, этот вариант будет зависеть от решения нового генменеджера.

SAM CARCHIDI: Имя Стива Айзермана фигурирует в числе претендентов на пост генменеджера «Флайерс».

DARREN DREGER: «Сент-Луис» проявляет активный интерес к голкиперу «Детройта» Джимми Ховарду.

JIM THOMAS: Если «Блюз» заинтересованы в обмене Ховарда, им следует обменять Джейка Аллена.

AARON PORTZLINE: Сторона Артемия Панарина инициировала встречу агента игрока Дэна Мильштейна в Детройте с генменеджером «Коламбуса» Ярмо Кекаляйненом.

RICK CARPINIELLO: Кандидаты на обмен из «Рейнджерс» - Матс Зуккарелло, Кевин Хэйс и Адам Маккуэйд. Обмен вероятен в случае, если клуб будет вне гонки за плей-офф перед дедлайном.

BOB MCKENZIE: Густав Нюквист – еще один кандидат на обмен из «Детройта».

CRAIG MORGAN: Рихард Паник – кандидат на обмен из «Аризоны».

HOWARD BERGER: Есть информация об активных переговорах между «Торонто» и Вильямом Нюландером.

CHRIS JOHNSTON: Ситуация в «Торонто» может быть таковой, что Джон Таварес, Вильям Нюландер, Остон Мэттьюс и Митч Марнер суммарно будут съедать половину платежной ведомости клуба. Контракт Мэттьюса может иметь больший кэпхит, чем Тавареса.

TSN: Вильям Нюландер тренируется с молодежной командой шведского АИКа.

PIERRE LEBRUN: «Торонто» подтверждает наличие переговоров с Нюландером, но в то же время объявили, что готовы рассмотреть варианты по обмену игрока и выбрать лучшее предложение по нему.

BOB MCKENZIE: Команды, которые проявляют интерес к Нюландеру – «Анахайм» и «Лос-Анджелес».

p.s. дедлайн для переговоров по Нюландеру – 01:00 (мск) 2 декабря. Если до этого срока шведский форвард не подпишет соглашение с клубом НХЛ – он пропустит оставшуюся часть сезона 2018/19.