3 мин.

Футбольный Бог есть (четыре факта и одно предположение)

Футбольные боги не только есть, но они ещё и работают без перекуров. Теперь-то я это точно знаю. А последние события только подтверждают эту мысль.

Судите сами:

1) «Алания», которую за уши втащили в премьер-лигу – вылетела.

Напомню, что появилась она нетривиальным даже для нашего чемпионата образом: ретивые дядьки захлестнули фк «Москва» в угоду новому Самому Главному Начальнику Кавказа и Юга России. Ничего не имею против самой владикавказской команды, но когда под тебя расчищают место в начале и друзья-соседи по-товарищески делятся очками в конце – это не правильно. Нечестно это. И за это, бывает, наказывают. Если не футбольные власти, то Футбольные Боги и фк «Сатурн».

2) Самый антифутбольный телеканал, на котором показывают футбол – 1-ый не смог нормально показать финальную игру сезона, дерби «Спартак» - «Динамо».

Нельзя так чудовищно относиться к показу футбола. Если «Первому» не нужны эти низкорейтинговые трансляции, то пусть лучше откажется от них совсем. Но показывать футбол безо всякого превью, начиная со стартового свистка – это тупо кастрировать его. А детище Эрнста именно этим регулярно и занимается.

Показывать футбол в записи для значительной территории страны, а потом сетовать на низкие рейтинги – это лукавство, если не сказать «откровенное враньё».

Футбол с комментариями Виктора Гусева – это убого. Он хороший человек (наверное), но посредственный комментатор. Терпеть его в эфире можно было до того, как страна услышала других, таких разных комментаторов на НТВ+. Да, что говорить, если слушать Стогниенко значительно интереснее, чем Гусева.

И я просто вижу, как Футбольный Бог лезет своей божественной отверткой в самые защищенные контакты первоканальной ПТС, чтобы там все сгорело без шансов на восстановление. Думаю, «Первому» стоит задуматься и отказаться от показа чемпионата России, пока Футбольному Всевышнему не пришлось ещё более доходчиво объяснять, что так поступать нельзя. А он может, и кабель чрез мистическую мясрубку прокрутить, и вообще все передатчики проклясть.

3) «Реал», управляемый непобедимым и величайшим Жозе Мауриньо был ровным слоем размазан по газону Камп Ноу.

Нельзя, придя в футбол через задний ход, противопоставлять себя всем на свете. Это может прощаться тебе какое-то время, но наказание будет обязательным и неизбежным. И чем выше «Особенный» задирает свой португальский нос, тем больнее будет по нему щёлкать Футбольный Бог. Жозе стоит задуматься после этого щелчка, не дожидаясь того момента, когда это щелканье перейдет в непрерывный треск.

4) Дик Адвокат и его (а, по совместительству, и наша) команда проиграла сборной Бельгии, которую голландец "кинул".

Нельзя гоняться только за деньгами и каждый раз из-за них бросать тех, кому давал обещания. Дик проделывает этот трюк регулярно, но наказывает его за это Судьба не так часто. В недавней товарищеской игре сборных России и Бельгии молодые и перспективные бельгийцы запросто переиграли наших звезд (разбавленных "свежей кровью" Васина и Мамаева), да ещё и денег на этом заработали. Добавлено по предложению пользователя олег13.

5) Россия не получит право на проведение Чемпионата Мира 2018 года.

Как бы я ни хотел посмотреть чемпионат мира в своей стране, на комфортных стадионах и с участием нашей сборной, но нельзя заниматься исключительно популизмом, и снимать все сливки. И я надеюсь, что рукой голосующих будет водить не сумма на тайном счете в оффшоре, а он – Футбольный Бог. Если так и будет, то шансов у нас нет.