2 мин.

От винта!!!

Суперкубок России: Зенит-Рубин.

    Открывает сезон матч в Самаре за Суперкубок страны. Место выбрано очень удачное. Не приходится сомневаться, что самарцы пойдут на футбол, если руководство РФС не слишком "заломит цены". Вообще, для российской провинции подобные матчи- сродни празднику. И футболисты, надеюсь, постараются сделать всё, чтобы этот праздник людям подарить. Интрига заключена ещё и в том, что Рубин прослыл у нас "кубковой" командой и, если казанцы не пропустят на первых минутах, можно не сомневаться, что Зениту придётся нелегко. Этот матч можно окрестить и как "лучшая атака" против "лучшей обороны". Кроме того, матч нам предоставит возможность взглянуть на команды, стартующие совсем скоро в европейских турнирах. А как известно, как встретишь новый, в данном случае, футбольный год, так его и проведёшь. Поэтому недонастроя быть не может в принципе. На стороне Зенита больший опыт подобного рода матчей. С другой стороны, большинство игроков питерцев участвовали в континентальном первенстве в составе сборной России. А негативный результат, дополнительных сил не прибавляет, а скорее только больше изматывает. Рубин же практически в полном составе планомерно готовился к сезону. Расклад сил ясен. Рубин будет играть в своей излюбленной манере, "вторым номером", но это только на руку команде. Зенит попытается "задавить" сразу же. От того, получится или нет, вомногом и будет зависеть характер игры. Но если и будут забитые мячи, то скорее всего немного. Рубин вообще больше одного мяча в играх за суперкубок не забивал, и, если в 2009-м этого оказалось недостаточно, то годом позже казанцы впервые в своей истории завоевали Суперкубок России, заодно и поквитавшись с "армейцами" за неудачу весны 2009-го.

Зенит же пока неудачного опыта таких матчей не имеет. В 2008-м питерцы обыграли московский "Локомотив", а в последнем розыгрыше суперкубка, ранней весной 2011-го  победили в Краснодаре ЦСКА

Что будет на этот раз, увидим уже через несколько часов. Кто бросит перчатку "Зениту"? Первыми этот шанс предоставлен Рубину. Смотрите и наслаждайтесь, дамы и господа!!!