3 мин.

Джек рассел терьер

Посмотрел я вчера фильм один смешной и захотелось рассказать про эту замечательную собачку.

Джек-рассел-терьер (англ. Jack Russell Terrier) — охотничья порода собак. Часто этот терьер «работает» с другими охотничьими собаками — залезая в норы, он выгоняет лисиц.

Рост : 25 - 30 см

Вес : 6 - 8 кг

Терьеры были выведены в Великобритании для норной охоты. Собака должна залезть в нору и выгнать оттуда зверя или вытащить его в ходе схватки.

Эти собаки достаточно дружелюбны к детям, особенно, если растут с ними вместе.

Имейте в виду, что эта порода собак имеет естественные охотничьи инстинкты. Поэтому они, как правило, плохо ладят с кошками и обычно не бывают в хороших отношениях с другими мелкими домашними животными.

Это стойкие, выносливые и сверхактивные собаки, поэтому подходят не всем, так достаточно пожилым людям будет тяжело справиться с такой собакой.

С этим обаятельным и улыбчивым псом, вы, наверняка, уже знакомы. Он блестяще сыграл самого себя в фильме « Маска », а также ряде других кинолент.

В настоящее время джек-рассел-терьер очень широко распространен в Великобритании как охотничья, фермерская собака и компаньон. У него может быть как жесткая, так и гладкая шерсть. После второй мировой войны джек-рассел-терьер попал на континент. Особенно оценили породу верховые охотники.

Джек-рассел-терьер считается непревзойденным в охоте на барсука и лисицу (барсук в Англии сейчас находится под охраной, поэтому пойманного на охоте зверя не убивают, а освобождают). Терьер участвует в работе по следу вместе с гончими, затем ему достается самая сложная задача — выгнать лисицу из норы. Но это не только норная собака. С джек-рассел-терьером охотятся на зайцев, водяных крыс. Это превосходный истребитель грызунов: рекордсменом стал терьер по кличке Вампир, истребивший в Великобритании за 1977 год одну тонну крыс!

Вот такая собачка. Хорошего всем вечера и выходных, а это бонус для друзей и читателей нашего блога.

И.с.т.о.ч.н.и.к.