2 мин.

Дайте Донскому играть в удовольствие!

Наткнулся здесь недавно на интервью Сафина о Евгении Донском и кажется теперь понятно в чем проблема Евгения.

Вроде и данные хорошие, талант однозначно есть обыгрывал сильных игроков, одна победа над заряженным Изнером на траве в прошлом году с разницей в четыре гейма и борьба с ним на Уимблдоне, говорит о многом, да и полно тех мастеров, кого Донской обыгрывал без проблем. Потенциал как минимум стабильного игрока уровня АТП, ТОП 50.

Наблюдал за его игрой как в живую так и по ТВ такое ощущение, что парень как то скован что ли, глаз не горит, изначально подумал может занимается не своим делом, но победы яркие то есть и красивая игра в некоторых матчах видна, теперь все таки склонен считать, что это все давление которое исходит от Федерации тенниса которая ждет многого от него в счет долгов за вложенные средства и время его куратора, который на каком - то этапе помог и теперь тоже сидит, ждет результатов. Одни вот эти слова Сафина уже подтверждают логику сказанного:

«Да, поддерживаю. Правда, он пока ничего не выиграл. Как оцениваю его продвижение? Да никак. Не продвигается. Сделали всё возможное. Он играет, пытается. Все шансы у него были, все шансы у него есть».

«Сделали все возможное, не продвигается» и что дальше? Сделали — молодцы, теперь отстаньте от парня и дайте ему ощутить себя самостоятельным. А то мотивы этих «деланий»  сомнительные, думают Донской им теперь, что — то должен, прославлять их имена в качестве кураторов и показать плоды работы Федерации.

Отчасти сам виноват надо было понимать на, что идешь принимая такую поддержку.

В общем, прогноз на карьеру Донского таков – если в скором времени внутренне от этих обязательств освободится (24 года уже, дальше времени не будет), пошлет их всех куда подальше и будет играть для самого себя, начнет прогрессировать, это восстановит психологическую устойчивость, вернет блеск в глаза и конечно даст результат. В противном случаи так и останется вечно «подающим надежды».

Успехов Евгений, если что есть к кому обратиться!:)

Валуев и донской