4 мин.

Боккетти - 7,0 за матч в Саранске

«СПАРТАК» 

РЕБРОВ – 6,5. Долго в первом тайме стоял без работы, зато когда пришло его время, партнеров не подвел. Выручил после очень трудного удара в упор Мухаметшина, а следом еще накрыл мяч в ногах у замешкавшегося Джало. Во втором тайме по его воротам соперник ни разу не попал. Сыграв на выходе в районе 11-метровой отметки, отбил мяч в Стевановича, однако тот мгновенно перекинуть голкипера не сумел.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Вперед бегал очень часто – но то лез в центр, то суетился с передачей и какой-либо реальной опасности у чужих ворот не создавал. В обороне на своей бровке дважды в первом тайме терял оппонентов. Однажды это закончилось опасным ударом Власова из убойной позиции. Снял мяч с ноги Джало в нескольких метров от ворот, когда тот готовился уже расстреливать Реброва.

МАКЕЕВ – 6,0. Выполнял роль третьего центрального защитника, помогал партнерам на подстраховке – выбил мяч после прострела Махмудова в конце первого тайма. Грубых ошибок не совершил, из подавляющего большинства единоборств вышел победителем.

БОККЕТТИ – 7,0. Лучший игрок "Спартака" в обороне. Не останавливался даже тогда, когда партнеры поднимали руки вверх, требуя остановить игру, подстраховывал, отнимал, перехватывал, прессинговал, не позволял принимать мяч. В первом тайме даже предпринял классный проход к чужой штрафной и выполнил навес. Во второй 45-минутке заблокировал удар Луценко.

ТАСКИ – 6,0. За исключением одного эпизода в конце первого тайма, когда в своей штрафной на лицевой линии проиграл единоборство Махмудову и позволил выполнить опасный пас, играл надежно. Вовремя выходил на перехваты, снимал верховые мячи, много апеллировал к судьям – по делу и не совсем.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. На его бровке что в первом тайме, что во втором очень много свободного пространства имел Дудиев – закончилось это рядом крайне неприятных для обороны "Спартака" подач. В атаке периодически давал о себе знать, в основном запомнился двумя ударами в первом тайме, когда заставил потрудиться Чебану, и парочкой навесов после перерыва.

РОМУЛО – 6,0. Очень хорошим поперечным пасом вперед метров на 30 начал голевую комбинацию "Спартака". В дальнейшем очень много двигался, боролся, мешал соперникам проходить сквозь центральную зону, однажды пробил издали по воротам, однако при этом чересчур грешил неточными передачами при выходе в атаку. Встречу до конца доиграть не смог – из-за объема выполненной работы начало сводить ногу.

ШИРОКОВ – 5,5. Не стал героем матча, не стал самым заметным лицом в атаке красно-белых. Большинство его попыток проникающих и обостряющих передач до партнеров не дошли. Во втором тайме активно помогал в обороне, причем очень даже неплохо. Правда, однажды едва не заработал штрафной прямо около своих ворот. Уже в компенсированное время пасом на Промеса разогнал опасную атаку по правому флангу, которая закончилась ударом Граната.

ПОПОВ – 6,5. Открыл счет в матче, здорово распорядившись тонким пасом Мовсисяна. После этого мог стать автором результативной передачи, невольно скинув мяч под удар Дмитрию Комбарову. В начале второго тайма разыграл с партнерами несколько интересных комбинаций, но, затем, когда сам мог выйти на ударную позицию, не попал по мячу и в том же эпизоде получил небольшое повреждение. Почти тут же покинул поле.

ПРОМЕС – 5,5. Не очень заметно играл в первом тайме, получив лишь одну реальную возможность для прорыва. Да и ту не реализовал. Во втором тайме получил больше свободных зон, однако передачи партнеров доходили до него редко, а единственный свой настоящий момент не реализовал – проиграв при выходе один на один дуэль Чебану.

МОВСИСЯН – 6,0. Отличнейшим пасом, в один миг разрезавшим всю оборону "Мордовии", придумал первый гол "Спартака" в дебюте встречи. Однако та передача на Попова стала едва ли не единственным классным его действием за матч. Загубил в первом тайме перспективную атаку плохим ударом – напрашивалась передача налево партнеру, который убежал бы один на один. Совершал потери и в дальнейшем. В начале второго тайма выпрашивал у арбитра пенальти, потом не успел замкнуть передачу Попова, после чего отправился отдыхать.

ЗОТОВ – 6,0. Помог создать необходимую плотность в центре поля, играл просто и преимущественно надежно.

ОЗБИЛИЗ – 6,0. Выход на поле молниеносно отметил мощным ударом с близкого расстояния, с которым не без труда справился Чебану, а затем еще и вывел один на один Промеса.

ГРАНАТ – б/о. Отметился ударом в руки Чебану, однако на оценку наиграть явно не успел.

Источник (оценки игрокам "Мордовии")

***

Оценки портала Whoscored.com (подробнее - кликнуть по картинке)