Дебют Бакаева совпал с выходом сборной России на Евро – 2020

Спартаковцы Георгий Джикия и Зелимхан Бакаев в составе сборной России приняли участие в победном отборочном матче чемпионата Европы – 2020 против Кипра.

Игра, проходившая в Никосии, завершилась крупной победой нашей национальной команды со счетом 5:0. Джикия вышел в стартовом составе нашей национальной команды и надежно сыграл весь матч на позиции центрального защитника. Уже на 2-й минуте Георгий мог открыть счет, но ему немного не повезло: мяч после его удара головой угодил в перекладину.

Другой наш футболист Зелимхан Бакаев дебютировал за сборную России, выйдя на замену на 78-й минуте при счете 2:0. Он занял позицию правого вингера и поучаствовал в голевой комбинации на 89-й минуте. Бакаев отлично сыграл на перехвате, отдал пас в штрафную Артёму Дзюбе, который затем ассистировал Александру Головину.

Сборная России одержала в отборочном турнире семь побед подряд, причем в этих играх национальная команда с Джикией в основном составе пропустила всего один мяч.

Победив киприотов, сборная России под руководством Станислава Черчесова оформила путевку в финальную часть чемпионата Европы – 2020, с чем мы поздравляем всех болельщиков нашей национальной команды!