1 мин.

Теннис уходит на «покой» до 8 июня

Сейчас во всем мире бушует эпидемия короновируса, которая перешла в пандемию и весь мир практически замер, т.к. страны позакрывали границы, экономика парализовалась, а спорт отправился в непредвиденный отпуск. Это все не обошло стороной и теннис, который вынужден приостановить все выступления своих спортсменов до 8 июня, когда предположительно возобновятся соревнования.

По сути это означает, что в этом сезоне не будет выступлений на грунте, а как возобновятся соревнования, то начнется сезон выступлений на траве.

После тщательного рассмотрения вопросов, связанных с продолжением вспышки COVID-19, все турниры ATP и WTA весеннего периода глиняных кортов не будут проводиться в соответствии с графиком. В их числе комбинированные турниры ATP / WTA в Мадриде и Риме, а также события WTA в Страсбурге и Рабате и события ATP в Мюнхене, Эшториле, Женеве и Лионе.

Теперь сезон профессионального тенниса приостановлен до 7 июня 2020 г., включая ATP Challenger Tour и ITF World Tennis Tour. В настоящее время турниры, проходящие после 8 июня 2020 г., по-прежнему планируются в соответствии с опубликованным графиком - передает Оverbetting совместном заявлении ATP и WTA.

Сообщается, что Уимбилдон и все травяные соревнования на данный момент собираются провести в обычные сроки, которые ранее были запланированы. Возможно грунтовый турнир во Франции проведут осенью и рассматривают альтернативные даты проведения турниров.