1 мин.

Наводящий ужас. Как играл Кевин Гарнетт

«КейДжи обычно загоняют в заведомо проигрышные рамки, устраивая ему очно-заочную дуэль с Данканом за место лучшего четвертого номера или неуклюже пытаясь втиснуть его в список лучших игроков XXI, где он вообще оказывается ниже Дирка Новицки. Собственно, сам он вряд ли ищет справедливости у людей, чьих любимчиков он обкладывал трехэтажными эпитетами, хреначил локтями, кусал, пугал, тормошил вопросами об их родственниках и просто проверял на наличие характера в штанах (ну да, понимая это слишком буквально).

Можно и еще проще: Гарнетта можно либо любить, либо ненавидеть. Такой подход часто эксплуатируют, но он тоже лишает фигуру КейДжи необходимой масштабности.

Штука в том, что те проблемы, которые по ходу карьеры решал Гарнетт, носили гораздо более глобальный характер: он всегда был пионером, всегда задавал тренды, ломал устоявшиеся традиции и привычное понимание, с его именем всегда было связано нечто новое, именно он возглавлял самые важные процессы, случившиеся в лиге за последние 20 лет».

Почему Кевин Гарнетт – главный символ постджордановской НБА