На классе

Матч

Стартовый состав удивил отсутствием в старте Соболева. Место на острие занял Промес по флангам Медина и Зиньковский в центре поля Игнатов-Пруцев-Литвинов (очень рад был увидеть в старте Литвинова), в центре обороны Бабич-Дуарте (Джикия серьезно сел на лавку) по флангам Денисов и Хлусевич.

В самом начале игры был момент у Промеса. Получив мяч Антоха убежал один на один с голкипером и направил мяч в ворота, спас от года только защитник Нижнего Новгорода выбивший мяч с ленточки.

Гости выставили «автобус» около своей штрафной, по этой причине КБ не удавалось проникнуть в штрафную. Единственной возможностью забить были дальние удары били: Зиньковский, Промес, Медина.

Но забить в первом тайме удалось. Многоходовка: Зиньковский - Медина - Денисов - Пруцев привела к первому году.

При счете 1:0 команды ушли на перерыв. В первом тайме Спартак имел полное преимущество и контролировал игру.

Во втором тайме Соболев заменил Промеса. Выход Соболева должен был дать возможность бороться и на «втором этаже».

Был момент у Игнатова. Убежав один на один с успехом Михаил перекинул мяч через вратаря, но пробил мимо.

Пошли в ход замены. Появились на поле Мозес и Мартинс. Именно они и сделали второй год.

В контратаке Мозес и Мартинс вдвоем вышли на вратаря. Мозес отдал мяч Мартинсу, тот отправил мяч между ног вратарю - 2:0.

Статистика

Мы видим явное преимущество Спартака по атакующим показателям: голевые моменты ю, xG , удары.

Единственное в чем обошли гости: отборы и перехваты

Самый высокий индекс у Зиньковского (266), далее Литвинов (254), Игнатов (251).

Лучший показатель по единоборствам у Мозеса (100%) но и в единоборства он вступал лишь дважды, по 67% у Бабича и Денисова, 59% у Литвинова.

По участию в атаке самый высокий показатель у Хлусевича (94), чуть ниже показатели у Мозеса (92%) и Мартинса (90%).

По пасам самый высокий показатель у Мартинса (100%) но и передач было всего 5, далее Хлусевич (97%) и Бабич (95%).