1 мин.

«Головин похож на Модрича» - Борис Елавич

Для сборных России и Хорватии четвертьфинал — главный матч на чемпионате мира. Победа серьезно увеличит шансы каждой из команд на медали, которые россияне не выигрывали ни разу в истории, а хорвать лишь однажды, двадцать лет назад на турнире во Франции. Накануне важнейшей игры своим мнением о шансах соперников поделился корреспондент Национального хорватского телевидения Борис Елавич.

— Каковы шансы сборной России в матче против Хорватии?

— Я думаю, это тут случай, когда шансы обеих команд абсолютно равны. Сборная России показала хороший футбол на групповом этапе, а матч против Уругвая можно вынести за скобки. Против Испании ваша команда сыграла очень грамотно и не дала сопернику показать быстрый атакующий футбол, но, думаю, Хорватия сможет найти противоядие против тактической гибкости России.

— Самая проблемная зона сборной Хорватии?

— Если России удастся сыграть компактно, тогда у нашей команды могут быть проблемы. К примеру, в обороне у Хорватии часто появляются свободные зоны, но этим нужно грамотно пользоваться. 

— Самый опасный игрок сборной России?

— Конечно, Александр Головин. Это очень сильный полузащитник, который чем-то, кстати, похож на Модрича.

— Вы не опасаетесь «домашнего» судейства?

— Нет. Думаю, что на чемпионате мира — это невозможно. Тем более, сейчас судьи активно используют ВАР, шанс допустить результативную ошибку практически сведён к нулю.