3 мин.

Милан - Наполи. Будет жарко

Чего стоит ожидать от матча где встречаются такие команды?

Да, и Милан и Наполи в турнирном положении сейчас выглядят далеко не ахти. У обоих команд в активе 9 набранных очков, и 9 потерянных. Обитая в середине турнирной таблицы оба клуба надеются на победу в воскресенье, дабы повысить свое положение в чемпионате. Но ожидать нужно большого футбола. В матчах между этими командами всегда имеют место мячи. Единственная нулевая ничья за последние 5 лет была зафиксирована между ними в феврале 2012 года. В прошлом же сезоне команды "отгрузили" друг другу 5 мячей в 2-х матчах. Победу праздновали и те, и другие. Поэтому то, что "сухими" эти команды вряд ли уйдут с Сан-Сиро.

А как же треквартиста?

По последним слухам Милан собирается провести матч без атакующего полузащитника, а именно без трекварти. Сыграть с 4 полузащитниками в центре и это к тому, что по флангам обороны есть хорошие защитники, способные провести мяч по флангу, действие, как мне кажется, не совсем верное. Ведь может получится и такое, что Бакка и Адриано опять окажутся на голодном пайке, как это было в Миланском дерби, но там был хонда, пусть корявый, пусть невзрачный, но был. А сейчас? В последнем матче японец так и отсидел на скамейке, большая вероятность, что и в этом матче он останется там. Скорее всего полузащитниками стартового состава будут: Монтоливо (в роли реджисты, опорника), Куцка и Бертолаччи (эти будут действовать по краям), Бонавентура (опять же будет выдвигаться ближе к нападающими, но ведь эта та же схема с трекварти).

А что же Балотелли?

А вот Марио останется на скамейке. В одном матче показал себя молодцом (ну как показал, сделал то, что умеет - забил первоклассный гол со штрафного (имеется ввиду матч с Удинезе)), заработал много штрафных для соперников - я имею ввиду матч с Палермо. Матч с Дженоа и футболом то назвать нельзя и мусолить эту тему я не стану. Там же с Дженоа (ах черт, все равно затронул) был абсолютно невзрачен, жаден до пасов и также уныл в моментах. Авось посидит и с замены что-то покажет?! Может быть. Марио такой игрок - ему не нужны партнеры - только мяч. Но вот ставить его единственным нападающим - также большой риск, авось не забьет. Вот с этой "авоськой" Михайлович будет наблюдать со скамейки на то, чего он добился. А уже 7 тур Синиша. Мне так думается, что если Милан не наберет очки в следующих 3 турах - положение Синишы в Милане может оказаться шатким. Милан просто обязан выигрывать - ведь есть 2 немаловажных фактора:1. Наполи будет играть в гостях, а дома Милан пока не проигрывал2. Наполи в четверг играет в Варшаве - в рамках Лиги Европы ("мороженка", но все же)