2 мин.

Кто сказал, что КХЛ - сильнейшая лига в Европе?

Ну правильно, мы же и сказали. Мы же и верим. Еще бы - Россия великая, патриотизм, национальная гордость, etc. Отчаянные мы. Борзые. Ни с кем не играли, а все равно знаем, что мы лучше. Как подростки, честное слово))

Я этот разговор завел к тому, что мы не участвуем в Лиге Чемпионов. А там уже, между прочим, 48 клубов и они развиваются. Да знаю - места в календаре нету, денег там мало дают, всё знаю. Но все-таки? Неужели нет решения и неужели нам это неинтересно?

Мне вот интересно. И еще я знаю, что в позапрошлом сезоне средненький "Лев" дошел до финала Кубка Гагарина, а в прошлом "Йокерит" с первого же раза тоже чуть-чуть не дошел. А сборные Швеции и Финляндии, составленные из игроков национальных лиг регулярно обыгрывают сборную России с легионерами из НХЛ. И с чего вы взяли, что российская команда в Евролиге без напряга всех дернет? Просто потому что у нас когда-то были Харламов и Фетисов?

В НХЛ играют 80 матчей в регулярке и ничего с ними не случается, и от усталости не помирают, и сборная посильнее нашей. Есть же резервы для матчей в Европе! Да если еще и Евротур убрать или освобождать от него хоккеистов, участвующих в Евролиге, то можно же все решить! Было бы желание.

И главная наша проблема в том, что нет желания у руководителей. Может, потому и нет, что они ссат? Если наши супердорогие составы будут биты середняками чехами-шведами, то позору же не оберешься. И вызов этот мы не принимаем из-за трусости, а не из-за календаря или денег, потому что вопросы и с календарем, и с деньгами вполне решаемы.

А эти парни нас ждут. Давай, русские, покажите что вы стоите на самом деле!