1 мин.

Чемпионская Боруссия

Ну вот я и нашел время и желание обновить свой блог. Время, конечно, прошло порядочно с момента моей последней записи, но тем не менее.

Смотрел мачт последнего тура Бундеслиги - Байер - Боруссия (Дортмунд). Честно сказать, не являюсь завсегдатаем немецкого первенства, но мне показалось, что играли гости как настоящие чемпионы и этот гигантский отрыв, думаю, Бавария уже не отыграет. Полагаю, Ганновер и Майнц, как потенциальных чемпионов мало кто воспринимает. Многое решится и окончательно расставит все по свои местам, когда черно-желтые сыграют со Штутгартом, Вольфсбургом и Шальке. Интересно сколько очков наберут в этих поединках?!

Многие скептики ждут, что Боруссия вдруг начнет проигрывать всем подряд и долго ведь ждут, а Боруссцы всё не проигрывают и не проигрывают, вот так феномен. А впрочем в Германии чуть ли не каждый год выстреливает та команда от которой чего-то больше, чем обитание в середине таблицы и не ждали. Этим, как мне кажется и привлекателен немецкий чемпионат, скажем так в отличии от стандартного английского и испанского набора.

Но всё-таки, сомнения, по поводу того выдержит ли такой стремительный темп Боруссия, остаются. Мало кто знает реальный запас прочности этой команды, как-никак годы ее лидерства в Германии уже давно позади, но на данный момент держится, да что там держится, выглядит Чемпионом!

Буду очень рад, если Боруссия, в конечном итоге, сохранит победную поступь к чемпионскому титулу; игроки, показывающие достойнейшую и зрелищнейшую игру и болельщики, заполняющие до отказа Сигнал Идуну Парк - все они вместе должны ликовать по окончании сезона. Это будет показательно, друзья!