2 мин.

Валенсия обязана набирать очки. Скоро все будет в норме

За прошедшие 6 туров Примеры у Валенсии в активе всего 5 очков (все 5 за ничейные результаты). Хорошо, что сейчас команда набирает хотя какие-то очки и проиграла только одну встречу (если считать только игры Ла Лиги). В некоторых аспектах команде Марселино не хватает совсем немного. У Валенсии достаточно много ударов за матч, хорошая игра в центре поля. Из самых явных минусов стоит выделить большое количество карточек (13 желтых и 1 красная) и плохую реализацию моментов.

Еще из плюсов можно отметить очень уверенную игру на левом фланге. Гайя отлично отыгрывает на позиции левого защитника и имеет 3,2 отбора за матч и 1,5 перехвата. Так же у испанца 2,3 выноса за матч и при том он активно подключается в атаку, о чем говорят 1,2 ключевых паса за игру в целом. Единственным недостатком этого фланга является отсутствие постоянного партнера по бровке у Гайя. 3 раза в старте там выходил Черышев (стоит упомянуть, что смог отметиться голом), еще несколько игр сыграл Васс, который имеет 1 ассист и 2 ключевых паса за игру, а так же вместе с испанцем на фланге играл Гонсало Гедеш, который так же сделал 1 ассист. Весьма не плохая и пожалуй самая сильная сторона у Валенсии на старте.

В центре уверенно играют Кондогбия и Парехо. Самые активные действия Валенсия совершает именно на второй трети поля, пропускает относительно не много, (у Сосьедада, Сельты и Барселоны пропущенных больше, а в таблице она располагаются выше) а значит, со своей работой центральные полузащитники справляются на достойном уровне.

Сейчас первое, что бросается в глаза – это плохая реализация моментов. За 6 игр Примеры всего 4 забитых гола. Атакующая линия у Валенсии весьма не плохая: Мина, Батшуайи, Родриго, Гамейро, но все вместе они имеют всего 2 забитых мяча на четверых. Марселино еще не определился кто именно будет играть в атакующей линии на постоянной основе, а поскольку Валенсия играет в два форварда, то очень важно найти именно ту пару, которая будет понимать друг друга и подстраиваться под действия своих партнеров. Сейчас у испанской команды примерно 50% ударов наносятся из штрафной площадки и это весьма не плохо, но поскольку голы не приходят, то назревает вывод о том, что большинство этих ударов наносятся только ради того, чтобы ударить. У игроков нет понимания между собой в решающую стадию атак, атакующая линия и полузащитники действуют отдельно друг от друга. Главному тренеру уже стоит определиться с основой и от матча к матчу в стартовом составе менять лишь несколько игроков, (в зависимости от противников) чтобы достичь большего взаимопонимания среди своих подопечных.

Валенсия имеет огромный потенциал и совсем скоро у команды будут победы. Нужно лишь найти свой стиль, поймать свою игру и тогда результаты пойдут вверх. Самое главное сейчас сохранять доверие к главному тренеру и полностью полагаться на него, Марселино идет в верно направлении.