6 мин.

«Коломна» - «Звезда» (Рязань)

В рамках подготовки к наступающему сезону футбольный клуб "Коломна" участвует в предсезонном турнире посвященному памяти В.И. Гуляева. Команда из одноименного города сегодня официально оформила свой выход из группы "Б" в полуфинал, обыграв футбольный клуб "Звезда" из Рязани со счётом 2:0.

Игра была во многом равна, как и в подавляющем большинстве поединков на таком уровне, и было понятно, что многое может решить одна какая-либо грубая ошибка. Как раз гости ровно два раза играли небрежно, получив в свои ворота два гола.

Первый мяч был забит в середине второго тайма Игорем Гаврилиным ударом со штрафного. Нельзя сказать, что удар был невероятно хорош, просто стоит отметить грубейшую ошибку голкипера рязанской команды, небрежно поставившего стенку при исполнении стандартного положения. В результате мяч после удара форварда коломенцев спокойно нашёл куда ему надо полететь, а вратарь увидел сферу только в самый последний момент, никак не среагировав на её полёт.

Второй гол забит ближе к концу поединка после грубейшей ошибки последнего защитника рязанцев. То ли упав, то ли подскользнувшись он потерял мяч, который был подхвачен вышедшим на замену Сергеем Турченковым. Нападающий, пробежав с ним полтора десятка метров, сделал расчетливый навес на набегающего Радика Умярова, который в касание отправил мяч в ворота "Звезды".

Вашему вниманию предалагается фотогалерея, посвященная этому матчу.

*При использовании фотоматерилов, хоть как-то ссылйтесь на блог.

Выход команд на поле:

Традиционные предматчевые рукопожатия:

Рязанских фанатов было весьма приличное количество (около 30-40 человек), который много орали всякую ерунду и один раз задымили:

Атака на ворота рязанского коллектива:

В течение игры было достаточное количество падений и жёстких стыков:

Оказание медицинской помощи футболисту рязанского клуба:

Игровые эпизоды:

Только что был назначен штрафной, после которого будет гол. Игорь Гаврилин (№8) взглядом гипнотизирует мяч, чтобы тот полетел как надо после удара левой ногой:

Празднование гола:

Главный тренер рязанцев весьма часто что-то помечал к себе в записную книжку. При одном подходе к нему мне удалось только разглядеть записи минут матча с различными пометками, приписанными к ним:

У клуба новое название, а надписи на куртках старые:

Болельщики хозяев также дымили в течение второго тайма. И, кстати, не один раз:

Рязанские болельщики оригинально покидали стадион. Сначала они лёжа на спине и головой вперед (!) съехали с верхов трибун вниз (это не составляет труда, так как стадион чистится от снега только на 10-15 процентов. Затем они минут десять производили из себя разные кричалки, а потом передвигались, перепрыгивая через друга, играя, по-моему, в чехарду:

Несмотря на поражение,болельщики рязанцев поддержали свою команду и поблагодарили их за показанную игру: