2 мин.

"Йоу" или Как смотреть и Олимпиаду, и футбол

Вчера был потрясный день! События кипели как в Ванкувере, так и в футбольной Лиге чемпионов.

Матч Арсенал - Порту начался одновременно с трансляцией лыжного спринта, в записи. И так вот, я и сидел, щёлкая с канала на канал. А что там было, вы все уже знаете)

Эта чудовищная ошибка Фабьянски. Пустил мячик в свои ворота...Я улыбался, смотря повторы этого автогола. "Ну как так можно?!" - думал я. "Хотя бывает" - тут же передумывал))

На "России" уже проходили 1/4 финала спринта, и я смотрел каждый заезд с нашими спортсменами. Жаль, девушки не добрались до финала. Но мужчины...были великолепны!

Забегая вперёд, скажу, что я так вот "щёлкаясь", застал все голы. Повезло. Переключил, кто-то пошёл подавать с угла, навес, замечательная трёхголовка Вермален - Росицки - Кэмпбел и гол! "Прекрасно!" - успел подумать я, снова переключаясь... Ещё не знал, что все чудеса впереди...

Полуфиналы в спринте. Уже начал переживать, финал-то близок, а там и медали! Отлично справившись с 1/2, в финал вышли двое наших, Девятьярову не повезло. Я же, справивишись с волнением...Увидел гол. Но зато какой!!!

Судья тут поступил несправедливо. Но законно, ведь по правилам он мог дать разыграть мяч и без свистка, чем и воспользовались)) Судья не принял тот момент, что свободный был назначен в пределах штрафной, а не в середине поля. На мой взгляд, такой свободный(из штрафной зоны) должен всегда производиться после свистка. А судья же забыл, замешкался, а тут уже и гол! Португальцы конечно быстро вс схватили. И уже гол-то не отменишь! Говоря об Арсенале...Плохо играли, особенно в атаке. Но ладно, ведь там уже финал!

Два россиянина - Панжинский и Крюков! Сердце во всю бьётся, волнуешься, все дома уже спят, Губерниев орёт, уже плевать на футбол. Старт. Панжинский вырвался. Лишь бы хватило..Крюков второй. Куда вы ребята, съедят же вас. Панжинский оторвался. Крюков за ним. Уже оба оторвались! Давайте, ребята, не съест уже никто! Кати! Уже не думалось, кто именно выиграет, а думалось о золоте и серебре. Первых! Это великолепно! Два счастливых россиянина, грустный Нортуг, возбуждённый я, Губерниев со своим "Йоу!" - этого я не забуду никогда! Сбасибо за эти моменты! Трансляция закончилась...

Переключил на НТВ. В последний раз. Голов больше не было. Но думал я о медалях и нашей победе! Просто досмотрев матч с целью узнать счёт, и я закончил ещё телевизионный спортивный день. Побольше бы таких. а ведь сегодня две гонки в биатлоне, да и Рубин играет. Но теперь я знаю как смотреть и Олимпиаду, и футбол.)

Йоу!))