«Красный Яр» уверенно берёт Кубок России

В финале Кубка России-2015 в Красноярске местный «Красный Яр» крупно обыграл московскую «Славу-ЦСП».

Активнее встречу начали хозяева, однако первый опасный момент создали гости. На 6-й минуте столичный клуб получил право на штрафной практически с центра поля. Александру Дмитруку поразить ворота соперников не удалось.

«Слава» продолжала нагнетать обстановку на половине поля «Яра» и была близка к попытке. Практически четыре минуты подопечные Андрея Черевичного терзали оборону красноярцев - защита «бело-зелёных» сыграла выше всяческих похвал.

Отбившись, хозяева пошли в атаку и открыли счёт в матче. Разыграв коридор регбисты «Красного Яра» молом продавили оборонительные порядки москвичей. Попытка Григория Цнобиладзе 5:0. Реализация Фангатапу Апикотоа 7:0.

Организовав первый занос, подопечные Игоря Николайчука взвинтили темп и практически до конца первого тайма контролировали ход событий на поле. Полностью владея инициативой, красноярцы сумели ещё трижды приземлить мяч в зачётке «Славы». Попытки на свой счёт записали Фангатапу Апикотоа, Василий Артемьев и Андрей Гарбузов. Плюс одна точная реализация 24:0.

Перед самым перерывом «Слава» сумела вернуться в игру и размочить счёт. Михаил Сидоров быстро разыграл штрафной и в борьбе с двумя оппонентами сумел положить попытку 24:5.

Во второй половине матча «Красный Яр» успокоил игру и показал, что на сегодняшний день превосходит соперника в классе. Олег Препелицэ оформил дубль, ещё одну попытку положил Рушан Ягудин, три реализации забил Антон Рябов. В итоге 45:5 – крупная и уверенная победа «бело-зелёных», которые в восьмой раз в своей истории стали обладателями Кубка России.