Всего во второй год существования «Юность Москвы» была близка к серьёзному прорыву.

Факт-чек:

• «Юность Москвы» дебютировала в Премьер-лиге в сезоне-2016 ;

• В трёх матчах московские регбисты занесли 10 попыток и набрали 93 игровых очка;

• На групповом этапе столичному коллективу не хватило всего трёх турнирных баллов для выхода в финал дивизиона «Б». Вместе с этим в Кубке России «Юность Москвы» после первого тайма уступала будущему победителю «Енисею-СТМ» всего одно очко (6:7);

• Лучшим бомбардиром команды стал Алексей Малинин – 27 очков (попытка, 2 реализации, 6 штрафных).

Комментарий:

Алексей Малинин, капитан «Юности Москвы»: «Домашние матчи с петербургскими командами выдались не на славу: приходилось переламывать ход событий, добывать очки, догонять по счету. На выезде получилась отличная игра с «Буревестником» и не совсем хорошая с «Нарвской-Заставой».«Мы были очень близки к выходу в следующий этап. Думаю, нам не хватило перерыва между играми в Санкт-Петербурге. Не успели как следует отдохнуть и должным образом настроиться на встречу с «Нарвской Заставой».«В целом, форматом Премьер-лиги доволен. Он даёт возможность малоопытным командам поиграть на другом уровне. Конечно, хотелось ещё больше матчей».

Лучший матч: «Юность Москвы» 25:22 «Нарвская Застава»

Уступая до 57-й минуты 6:22, столичные регбисты совершили блестящий камбэк, организовав две попытки с реализациями и вырвав победу.