Сборная Республики Дагестан – победитель ФосАгро Финала Федеральной лиги по регби-7

Лучшей любительской командой России стали представители республике Дагестан, который в Курсе завоевали золотые медали. В финале турнира сборная республики Дагестан переиграли «Армейцев» из Курска 14:10. Бронзу завоевала команда «ВВА» из Воронежа, в матче за третье место оказавшаяся сильнее «Технолог СШОР №1» . Для команды «Буслы» из республики Беларусь это стал первый опыт выступления в ФосАгро Финале Федеральной лиги по регби-7 и, в целом, соревнованиям по «семерке» в России.   – Хочу поблагодарить руководство ФРР за предоставленную поддержку, – рассказал РБ «Спорт» председатель федерации регби Беларуси Алексей Сомов. – Могу сказать, что для нас это определенное достижение. Последние годы мы предпринимаем кардинальные меры для того, чтобы придать больше развития студенческому регби. Более половина команды являются именно представителями студенчества. Для них это первый подобный опыт, и он не останется незамеченным в их спортивной карьере. На данный момент, мы ориентируемся на регби-7. Но регби-15 является одним из приоритетных направлений развития в следующем году.   Результаты заключительного игрового дня: Матч за 5-е место Рязань – Руда – 26:7   1/2 финала Армейцы – Технолог СШОР №1 – 39:0 Сборная Республики Дагестан – ВВА – 22:0   Матч за 3-е место Технолог СШОР №1 – ВВА – 5:26   Финал Армейцы – Сб.Республики Дагестан – 10:14    Итоговое положение команд 1. Сборная Республики Дагестан 2. «Армейцы» (Курск) 3. ВВА (Воронеж) 4. «Технолог СШОР №1» (Белгород) 5. «Рязань» 6. «Руда» (Железногорск) 7. «Буслы» (Республика Беларусь)