2 мин.

Дани Карвахаль: «Карим Бензема является одним из столпов мадридизма»

В смешанной зоне после победы над «Галатасараем» в рамках группового этапа Лиги чемпионов Дани Карвахаль отметил то, насколько важным был этот матч, поделился мнением о ситуации Бэйла и Хамеса, а также о планах команды на будущее.

«Это был один из наших лучших матчей: нам удался старт игры, и на протяжении 90 минут команда играла компактно. После последней паузы на матчи сборных мы пропустили только один мяч: сейчас мы находимся на подъёме».

«Мы полностью посвятили себя игре: мы были сконцентрированы, бежали вперёд с мячом и без мяча. Мы должны продолжать гнуть свою линию – обыграть нас сейчас удаётся лишь немногим командам, а лучший способ уважать соперника – это продолжать работать, бежать и пытаться забить как можно больше голов».

«Сейчас много обсуждают Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса, но у нас у всех случаются травмы, в том числе и у меня. Что касается того, что они раньше времени уходили со стадиона во время наших матчей – это разрешено нашими внутренними правилами, поэтому мы не сомневаемся в наших одноклубниках. На тренировки Гарет Бэйл приходит первым, а уходит – одним из последних. Он игрок нашей команды, и мы должны его беречь».

«Мы понимали всю важность этого матча: от победы в нем зависит наш выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Нам осталось сыграть две игры в рамках группового этапа, и если мы обыграем «ПСЖ», то математически мы проходим в следующую часть турнира. Мы постараемся сделать все возможное в этом матче, но сначала мы должны сосредоточиться на игре с «Эйбаром».

«Карим Бензема является одним из наших столпов, а также одним из столпов мадридизма, и я уверен, что он будет улучшать свою статистику выступлений за «Реал Мадрид». Я поздравляю его, потому что он фантастический игрок».

«Реал Мадрид» и «Барселона» – это клубы с высоким уровнем требований: мы являемся лидерами Ла Лиги, но обоим клубам нужно приложить усилия, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. У каждой команды случается чёрная полоса, но в конечном итоге мы должны будем бороться за все возможные титулы».

Источник