Лукас Васкес – «герой за миллион евро»

2 июля 2015 года «Реал Мадрид» выкупил кантерано Лукаса Васкеса у «Эспаньола» за один миллион евро - смешные деньги за футболиста, ставшего своеобразным героем своей команды: пенальти в матче с «Ювентусом» – это лишь самая последняя из многочисленных заслуг Лукаса перед «Мадридом». Так, в Лиге Чемпионов в текущем сезоне Лукас, с позволения Криштиану, является ключевым игроком своего клуба.

Васкес

В первом матче с «ПСЖ» Лукасу Васкесу потребовалось всего десять минут, чтобы изменить ход игры: выйдя на поле при ничейном счете, Лукас помог команде одержать победу 3-1, сумев перевернуть ход встречи вместе с Марко Асенсио.

Во время ответной встречи в Париже Лукас попал в стартовый состав и способствовал выходу «Мадрида» в четвертьфинал, сделав голевую передачу на Криштиану Роналду.

Лукас Васкес не растерялся и в финале Лиги Чемпионов: в Милане, во время серии пенальти, именно он первым в составе «Мадрида» подошел к мячу и точно пробил с одиннадцати метров.

Однако, будучи одним из героев миланского финала, Лукас остался за бортом в финале в Кардиффе, но продолжил поддерживать свою команду с трибун, что очень важно для Зинедина Зидана, который в лице Лукаса Васкеса нашел футболиста, которому можно полностью доверять.

На счету Лукаса Васкеса две победы в Лиге Чемпионов, и сейчас его новая цель – Чемпионат Мира: Лукас проводит идеальный сезон в «Мадриде» и мечтает попасть в список Хулена Лопетеги и отправиться в Россию в июне.