1 мин.

Совсем другая история

Сегодняшний феноменальный онлайн последнего дня трансферного окна был полон довольно разных историй, на мой взгляд скорее диких, чем симпатичных (22 миллиона фунтов за талантливого, но неуравновешенного уругвайца, который через год окажется в Италии или Испании? 35 миллионов за парня, который забил всего 14 мячей в премьер-лиге?!), но за его пределами осталась-таки одна – возможно, самая незначительная.

Футболист, писатель и путешественник Рохан Рикеттс, про которого я уже немного писал, нашел себе новый клуб еще позже, чем Фернандо Торрес. Наигравшись в чемпионате Молдавии, Рикеттс поехал на просмотр в Германию, где попытался устроиться в команды второй бундеслиги – «Ингольштадт», а затем «Рот-Вайсс» (Ален). Второму клубу он подошел, но немецкий РФС запретил «Рот-Вайссу» регистрировать новых игроков – и лишь звонок из «Вильхельмсхафена» снял Рикеттса с трапа самолета в Великобританию. Тренер клуба четвертой лиги решил, что с помощью Рохана им удастся подняться уровнем выше, и предложил ему контракт. Хронику событий Рикеттс подробно изложил в своем твиттере – и, честно говоря, читать ее было не менее интересно, чем сводки из Ньюкасла и Ливерпуля, где фанаты жгли футболки с девятыми номерами.

А еще одна довольно любопытная вещь, похоже, произошла с блогом «Дубль», который вы сейчас читаете – прежде он был нерегулярным и спонтанным, а его общей идеей можно было счесть разве что попытки иногда сообщать что-нибудь о футбольной культуре. Где-то через три недели тут многое поменяется; грубо говоря, теперь «Дубль» собирается довольно настойчиво рассказывать и о Торресе, и о Рикеттсе – и это, пожалуй, будет совсем другая история.